Религия, вера

Почему веруны думают, что знают как бог создавал мир?

Знать это невозможно. Можно только верить. В большой взрыв, в Бога, в самозарождение материи из ничего и т. д.
Рома Рой
Лучший ответ
Это им попы вкладывают такое лжезнание посредством ритуальной магии и храмового зомбирования
верущим не надо думать, как был создан мир, достаточно открыть Библию и почитать, там всё написано
Зиля Арылбаева
Ольга Кузнецова Прально... Хрен ли думать? Есть библия!
Они Дарвина ненавидят..
**
**angel **
потому что это льстит их самолюбию....
Ирина .
Думать, что знаешь - это и есть верить. ))
Они до сих пор говорят что бог на небесах!)))) Если уточнять то в ход идут духовные небеса!))))) Им скучно заниматься вздором в одиночку то есть с богом тет а тет! Им нужна публика действа на публике и масса публики вот тут уже театр! Без публики нет театра!)))))
Яна Казмірчук
Как же можно так ненавидеть людей, что называть их "верунами", даже не людьми? Как же надо ненавидеть весь мир и Самого Бога, что Его имя писать с "маленькой" буквы?
И после всего этого, он еще "желает знать": "Ну ка, скажите мне, такому великому и самому умному на всем белом свете? Я оценю ваш интеллект, достойны ли вы моего к вам снисхождения? "
Сергей Кузьменко Веруны и есть веруны... Это не совсем люди. У людей превалирует интеллект и логика - у веруна этого вовсе нет.
А бог - это не имя собственное. В русском языке положено писать "Бог" только в богословских текстах и диспутах. А тут вам не христианский сайт. Тут Богов много.)))
Мы знаем, потому что читаем Библию, а ей мы верим.
Алекс Астра
Как почему? Они цитируют библию. А там ясно написано:
создал из ничего. Этого вполне достаточно, для понимания процессов
мироздания. Читайте библию и не парьтесь. Библия доступна всем.
Даже ишак Ходжи Насредина изучал священные тексты.
Эх Вы, маловерный...
Их так учили... а Вас?
Сура 21, Аят 30: "Разве не видели те, которые не веровали, что Небеса и Земля были соединены, а Мы их разделили и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они не уверуют? "
идиоты
Dulat _______
Зиля Арылбаева приятно познакомиться , а мы-верующие
Это описано в священном писании, а мелочи можно додумать самому...