Религия, вера

Почему люди думают, есть отдельные, что Бог создал этот мир таким, каким он есть, жестоким и несправедливым?

Если бы они знали только, что происходит во Вселенной, может быть не задавались такими вопросами, а думали бы, как изменить его и не ссылались бы на Бога. Во Вселенной есть множество миров, порабощенных, покоренных, подавленных, распятых, вроде нашего, где жители тех миров так же испытывают агонию и боль от порабощения. Значит дело не в Боге Создателе, а тех паразитах, это как морские пираты, разбойники, только это космические, захватили наш мир, как и множество других, и превратили их в свалку отходов многих цивилизаций, куда и мы можем уйти если будем им подчиняться.
Многие проблемы люди создают себе сами. Хорошо известно, например, что определенные занятия представляют угрозу для жизни и здоровья. Тем не менее люди ведут беспорядочную половую жизнь, злоупотребляют алкоголем и наркотиками, курят, занимаются экстремальными видами спорта и ездят на слишком больших скоростях. Если такое поведение становится причиной страданий, то кто в этом виноват? Бог или тот, кто поступает безрассудно? В Божьем Слове говорится: «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Кто виноват в том, что люди болеют, стареют и умирают? Возможно это вас удивит, но Бог не несет ответственности даже за это. Бог создал людей не для того, чтобы они старели и умирали. Он поселил первую человеческую пару, Адама и Еву, в Эдемском саду с надеждой вечно жить в земном раю. Он хотел, чтобы землю населили люди, которые бы ценили то, что им было доверено. Поэтому он поставил перед людьми определенное условие: Адам и Ева могли жить в Раю только до тех пор, пока оставались бы послушными своему любящему Создателю.
Как это ни прискорбно, Адам и Ева восстали против Бога. Ева предпочла прислушаться к Сатане Дьяволу, который солгал ей, сказав, что Бог утаивал от нее нечто хорошее. Таким образом Ева встала на путь независимости и попыталась стать как Бог, знающей добро и зло. Адам присоединился к ней в этом мятеже.
Совершив грех, Адам и Ева показали, что не были достойны вечной жизни. Они пожали разрушительные плоды греха: жизненные силы в них угасли, и они в конце концов умерли. Однако их мятеж имел куда более серьезные последствия. Мы до сих пор страдаем от последствий греха Адама и Евы. В Библии сказано: "И потому, так же как грех пришёл в мир через одного человека, а вместе с грехом пришла и смерть, так и смерть стала уделом всех людей, ибо все они грешили" (Римлянам 5:12). В результате мятежа Адама и Евы грех и смерть, словно метастазы страшной болезни, поразили все человечество.
Но так будет не всегда!
Bekjan Kaualov!
Лучший ответ
Мурат Мурат Не всегда? Что может случиться?
Мир себе даже очень совершенный, не создан а проявлен, верующий хорошо понимает что он плох а не мир...
Этот мир злой и не добрый.
Зоя Выхристюк
Татьяна Баннова С чего вы это взяли....:))))
Почему люди думают, есть отдельные, что Бог создал этот мир таким, каким он есть, жестоким и несправедливым?: Где чудо там Бог. Это чудо Бог создал живой мир пожирать друг друга. Мы пожираем скот рыбу птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы, микробы, бактерии, хищники пожирают других животных, птицы червяков и другихбу кашек, таракашек, насекомых. Насекомые насекомых и так бесконечно. Выходит всё живое пожирает друг друга. Это создано миллионы лет назад, будем считать Богом или природой. Хрен редьки не слаще. Человек переняв это у природы, обладав языком и мозгами, стал пожирать друг друга экономически с момента изобретения дубины. Как делается, уже об этом тебе рассказывал на ранешные твои вопросы! И правил, правт и будет править его Антирес- дьяволее которого нет на земле. Напомню, только что тысячелетия были рабы и рабовладельцы, 900 лет уже капитализм. А войны тысячелетия идут нескончаемо, которыми уничтожено миллиарды людей за тысячелетия. Вот такая история создания мира Богом и человеком. После создания человека Богом, он перестал быть нянькой ему подарив ему руки, ноги и мозги. Вот и шевелите! Азвиняй! И ты задавая вопросы тоже шевели думалкой, и не блуди своими фантазиями мир. Азвиняй! И не позорь имя Прометея! Думалку включай!
Оксана Власова
Для человека свойственно не самому решать свои проблемы, а обвинять кого -то. Если не знает кого обвинить, то виноват Бог.
Понимаешь, моя точка зрения цинична. Я циник, я не люблю людей и в каждом вижу зло, никому не доверяю, опираясь на себя. Этот мир испытание, страшное испытание. Когда какой нибудь нелюдь подойдёт к тебе чтоб подтолкунуть к злу. Всё просто люби бога и молись ему. Спасение превышение всего. Удачи.