Религия, вера
6 дней бог создавал мир на 7-й отдыхал бог что устаёт? зачем богу отдых и как выглядит оттых бога?
Такое впечатление что всё ещё седьмой день. :-)
Конечно устал. Попробуй ка ты сотвори целую вселенную за 6 дней и не устань при этом. А отдых Бога выглядит просто прекрасно. Это не возможно передать словами. Так же как и Он, с Ним в вечности будут отдыхать все уверовавшие в Него.
Абылай Баяманов
если Бог устал, значит Он несамодостаточен и ущербен, а это невозможно...
Бытия Отец и Господин (отче, господь) работает над собой, поддерживая равновесие в себе уравновешивает окружающее. (Энергия от греч. energeia -деятельность) всегда в движении, но движениие возможно лишь поступательно. Отдых бога это выдох, что бы снова наполнить дыхание. Это штиль. Это покой после дождя, это переливы радости и любви внутри БОГа, от творения, это радуга, любование сотворенным, отдача тварениям своей любви и надежда на взамность.
"Покой" длится и сейчас. В том смысле, что ничего нового уже Бог не создаёт
Бог на 7 день почивал от дел своих . (почить -успокоиться, предаться полному покою, бездействию, погрузиться в покой; прекратиться, стихнуть ◆ Почить от дел. ◆ Почить на лаврах. )
"... и ПОЧИЛ в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
В Библии написано, что почил, т. е. вернулся в состояние покоя. Того самого покоя, которого просят христиане на панихиде о умершем христианине - покой Господи душу раба Твоего.
джакузи, блэк джек и шлюхи...
Да и ночью он вроде тоже особо делом не занимался.
Укололся и забылся, морфином, от того что натворил.