Религия, вера
Если Бог, создавая мир,
наперёд знал все физические законы, которые потом будут приводить его в движение, то где же его любовь к людям, которым он пока не даёт полностью постичь их? И что будет с самим Богом, когда люди без его помощи откроют все тайны? Он что, не понимает этого?
Господь с законами постоянно импровизирует, добавляя новые по мере надобности.. . например, в библейские времена не существовало понятия момента вращения и все получалось.. . добавит и еще ...:)
Бог дал людям свободу воли-не любовь ли это. Он наверняка слишком любит людей, если не поднёс им открытие всех законов на блюдечке с голубой каёмочкой. В человеке на данный момент не настолько много ответственности, чтобы разумно воспользоваться открытиями физических законов. Взять хотя бы экологию нашей планеты-так недолго и уничтожить тот сук на котором живём.
В писании от Иоана написано Слово- стало Богом.
Слово в в человеческой жизни основа всего.
Словом милуют .судят убивают и т. д.
Слово Господин всему.
Чтоб придать есму величие, Слово олицетворили наделив особенностями характера человека и чувствами.
А воображаемый бог. - он слаб и беспомошен в жизни человека. Слепой, глухой и бездеятелен.
В библии написано прекрасно о его могушестве. Но это могушество дальше слова не выходит Физический бог не кого не зашитил и не спас.
Но свяшенство посредством слова (учения) спасло себя от забвения.
Свяшенники говорят от имени бога, но выражают собствавенные мысли и намерения. Посмотрите на птиц небесных, которые не сеют и не жнут а всегда сыты.
Так и свяшенство- их нет в рядах изобретателей в мире науки или искуства. Но всегда сыты и в довольствии. Потому что человеческая глупость еше жива.
Поэтому они и учат: не высокомудрствуйте.
Потому что не любят конкурентов.
Словом милуют .судят убивают и т. д.
Слово Господин всему.
Потому что не любят конкурентов.
И что будет с самим Богом - думайте больше о том что будет с нами когда Он откроется нам
Елена Слепцова
В глобальных масштабах думать о себе мне совсем неинтересно.
Кто ты такой, чтоб судить Бога? Если б не Его любовь, то сожрали бы себя ненавистью, обидой, местью, ложью, подлостью, завистью и т. д. это же всё, на что способны.
Всё, к чему прикасается Бог - оживает и расцветает.
Всё к чему прикасается ум человека разрушается и вымирает.
Какие тайны Вас интересуют? Все что надо знать человеку -дано Богом. Другое дело, что мы этим не пользуемся.. Бог все понимает, в отличии от нас неразумных, и где уж нам докапаться самим до ВСЕХ ТАЙН?? Себя то постичь-и то не можем..
Елена Слепцова
Будьте любезны, посмотрите ещё один вопрос - http://otvet.mail.ru/question/25082251/
людям не открыты все знания, они не всегда умеют ими пользоваться в правильном русле, думаю, примеры не нужны
Судя по тому какой по образу и подобию у него получился человек, всемогущество тоже имеет свои пределы. Иначе зачем было устраивать потоп?
Наталья Зуева
тут есть четкая граница,не совсем Вами улавливаемая:Человек то получился действительно Богоподобным,а вот кем он стал к моменту потопа?Как говорят-две БОЛЬШИЕ разницы.
Не откроются.
Чем больше тайн человек открывает тем больше их (этих тайн) становится.
И человек открывает тайны только с Божьей помощью.
Думаю Господь сам под себя капать не станет. Какието тайны оставит за собой, не раскрытыми.
Да и вообще для начала нужно СЕБЕ ответить на вопрос. А что или кто есть Бог. И уверяю многие вопросы снимутся сами собой.
Люди в совершенстве знали все законы, причем в совершенстве! Человек помогал Богу в том, чтобы дать имена всем животным! Представляете на сколько в то время работал мозг человека. А из-за грехопадения мозг человека не может постичь мудрость Божью во всей полносте как раньше! Поэтому приходится копаться в знаниях, что бы хоть чуть-чуть пстичь часть законов которые знали люди при сотворении!!!!
Елена Слепцова
А куда все прежние знания подевались-то?
Как неуважительно!
Бог знает что было до нас, знает что будет с нами и после нас! Если вас правда интересует этот вопрос, почитайте священные книги, если вы просто поболтать, то выберите другую тему!
Елена Слепцова
Да пытался я читать священные книги, но, к примеру, того, что меня интересовало более всего в тот момент (принцип неопределённости Гейзенберга) хоть дерись, я там не обнаружил!