Религия, вера
Почему я увидел во сне своего бывшего одногрупника с которым учились аж 20 лет назад? По словам родным он попал в ад?
Детали самого сна не помню, удивился, а родные помню говорили что он в ад попал а не в рай.
Считается, что умершие снятся, потому что нуждаются в наших молитвах.
Марина Михно
А тех кто в аду, молитвами можно их спасти? Или пусть себе горят?
Откуда нам знать куда он попал по словам родных? Мы что, с ними разговаривали что ли?
А во сне увидел, видимо потому что он тебе приснился, других вариантов нет)))))
Похоже, он скучает.
Мы все в Аду живем и во сне можем увидеть кого угодно .
А родные проверили конечно куда именно он попал. Наверное письмо им прислал оттуда.
В этом случае слушать родных вообще не нужно. Потому что только Бог знает куда он попал и только Бог знает умер ли он вообще.
Видеть одногрупника не значит видеть мёртвого. Во сне могут являться бесы, сожгут являться Ангелы и Сам Господь Иисус Христос. Но Ангелы и Бог являются не в виде своего ближнего. Либо у вас был самый обычный сон.
Сны же бывают трёх типов:
Сон от Бога, Господа нашего Иисуса Христа - это сон посланный Богом, потому что Бог через него хрчет что-то сказать. В этом сне будет присутствовать Крестное Знамение (Крест, или кто-то будет кого-то, что-то Перекрещивать, или Перекрещиваться сам). На этот сон можно обращать внимание. Ещё по Воли Божией может являться человеку умерший человек.
Самый обычный сон - это самый обычный, очень часто даже не логичный сон, на который внимание обращать не нужно.
сон от диавола - это сон посланный диаволом для того, чтобы ввести человека во грех, в погибель, дабы он после смерти попал в ад, на вечные мучения.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
8. И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.
(Исаия 29:8)
Сны же бывают трёх типов:
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 29:8)
Помолитесь об упокоении
Опиши сон в подробностях
призрак прошлого