Религия, вера

Почему сегодня аллаха называют Богом?... Ведь 20 лет назад никто из мусульман не посмел бы сказать это.

Геннадий Букин
Просто нынче мусульмане грамотные пошли
Гузель Галеева
Лучший ответ
Геннадий Букин ...может "безграмотные" ?..
он и есть бог
один из многих богов
лунный бог кочевых бедуинов
его единственным назначил Мухаммед
Геннадий Букин Так бога (аллаха) назначил Мухаммад?...Что-то новое в исламе!
Аллах в переводе и есть БОГ!
Аллах акбар - воистину акбар!
Геннадий Букин «ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф – имя Ему.»
[Амос, 4:14]

В Коране же Аллах указал нам на 99 имен, среди которых: Ар-Рахман (Милостивый), Ар-Рахим (Милосердный), Ас-Салям (Мирный), Аль-Куддус (Присвятой) и так далее, все они – имена Всевышнего Аллаха, указывающие на Его качества и атрибуты.
Юля Махрина-Пахомова Элохим- Аллах ( слышите созвучие?)
( видимо слово Аллах звучит по арабски несколько иначе, чем на русском)
Чем бы дитя не тешилось, абы не лезло со своим мировым халифатом.
Дело в том, ЧТО У КАЖДОЙ РЕЛИГИИ СВОЙ БОГ! У католиков свой, у православных - свой, у протестантов - свой. А раз так, ТО ПОЧЕМУ МУСУЛЬМАНАМ НЕ ИМЕТЬ СВОЕГО БОГА? ТОЛЬКО У ДУХОВНЫХ УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА - ЕДИНСТВЕННЫЙ И НАСТОЯЩИЙ БОГ! Недаром ИИСУС ХРИСТОС ГОВОРИЛ: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ/ЕДИНСТВЕННОМУ И НАСТОЯЩЕМУ БОГУ/ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. " А все остальные ИДУТ ЗА БОГАМИ, КОТОРЫХ ПРИДУМАЛИ ДЛЯ СЕБЯ САМИ!
Геннадий Букин У католиков, православных и христиан - один Бог! И никогда не было разных!!! Бог Авраама, Исаака и Иакова.
Аллаху Акбар-воистину Акбар он спереводе означает Бог... и вы ему верити как Бог-отец и иудеи и мы
вот как раз им при советах было наплевать на советы, а вот христики на руси святой ой как очковали верить так что не пи-ди магарик
Kenesary Rahmat
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?

Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.

Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять?