Вот в Библии говорится:
не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, ПРОРИЦАТЕЛЬ, ГАДАТЕЛЬ, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
Второзаконие, Глава 18, стихи 9-14
получается, они добровольно хотят идти в ад?
я никого не хочу осудить, потому что сама -ничто, просто интересно если человек знает что за это он попадет в ад, но сознательно этим занимается и знает что за это будет гореть в геене огненной, получается есть люди которые добровольно идут в ад? их не привлекает Любовь Бога и то что Бог может дать в этой жизни и в Будущей?
Религия, вера
Почему экстрасенсы, маги не покончат с делами, которыми занимаются? Ведь они знают что за это попадут в ад
Страсть к наживе затмевает их разум.
рабам не положено знать свое будущее, раб должен бояться и подчиняться, раб должен находиться в неведении и пустоте закомленный сказками о рае, раб должен каждую минуту готов умереть по приказу хозяина.
Может они живут по законам Христа, а не Моисея?
Тора писалась для евреев.
библейский божок хотел единолично сидеть на ушах семитов, вот и не нравились ему проявление в людях других богов, и мерзки они были ему, так как говорили людям правду. Если бы экстрасенсы и маги попадали бы в ад, то тогда ад это земля по вашим суждениям, так как они не первый раз они сюда попадают ;)
Маг, экстрасенс и уличная гадалка - совершенно разные явления. Последние вводят других в заблуждения. Первые исследуют природу психики м мира. Зомбированные христиане боятся ада и геены, они не развивают в себе любовь и познание мира и себя, остаются в страхе и невежестве. Маги знают истинную суть вещей, от которой религии держат своих овец взаперти, чтобы стричь с них шерсть.
Они и так стоят во главе своего маленького ада верша судьбы других.
На все воля БОга! )) Так что у него спроси. )
Элифас Леви стал первым человеком, который соотнёс 22 козыря с буквами иврита, которые согласно герметической традиции в свою очередь соотносились с астрологическими, алхимическими и другими мистическими символами. Это дало толчок к развитию Таро не только как способу гадания, но и как мощному инструменту магии в целом. (с) используя каббалу, которая является основой для ветхого завета) следовательно эти писания и являются по сути магическими, противоречий по нолям) запрещая кому то что то, при этом пользуясь теми же инструментами это напоминает конкуренцию не более того и лохотрон для непосвящённых)
Так они же не верят в это.
Ну, а если они знают, что ада нет?
Нет никакого ада, каналья.
Все намного проще: пока есть спрос, будет и предложение. То есть пока находятся люди, которые верят в чудеса, включая и божественные, всегда найдутся шарлатаны, которые эти " чудеса" будут продавать и оптом и в розницу!!!
Но ведь это касается не всех магов и предсказателей. Кто-то шарлатан а кто-то нет.
Всем достанется по делам, свою лудше душу спасайте.
мм а почему тогда и попы не покаються в своих грехах??
Просто эти люди не верят в Бога.