Религия, вера

Почему в большинстве религий, если Вы не следуете канонам учения то Вы попадете в ад?(кто знает ответ , пишите)

Для меня это звучит как речь психопата, нежели вселюбящего Бога. ПРАВИЛЬНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ ДЛЯ ЛУЧШЕГО БУДУЩЕГО
тот же принцип что и УК
Владимир Мишустин
Лучший ответ
Салек простите а что это такое? ук
Зачотные картинки у этого Zeitgeist Movement )
Чё там, третья часть в конце 2010 года должна выйти? )
Строгое соблюдение канонов Русской Православной Церкви подтверждено жизнью многих святых людей. Это не просто "абстрактные теоретические" знания.
Именно поэтому, эти люди и были прославлены Богом, а не человеком.
тоже не понимаю этого принципа кнута и пряника в отношении столь тонкой материи, как вера. а еще не понимаю отношений с богом - ты мне, я тебе. я помолюсь и восславлю, а ты мне по списку бабла и благосостояния со здоровьем, а потом вечной жизни. хз, раз выбирают, значит им нравится.
Почему когда вы нарушили Закон - вас сажают в тюрьму (в лучшем случае)???
Набиев Валиулла Если человек пытается нарушить закон гравитации, он падает, например. С реально существующими законами природы всё наглядно и понятно.
это придумано для того, чтобы манипулировать людьми. ведь лидеры религий заинтересованы в последователях...
Салек
По библии ад это могила, в которую попадают ВСЕ люди и ждут воскресения из мертвых на земле в восстановленном раю
Религия это инструмент средневековья для порабощение народов!
Чемпион всех времен и народов по ложным обещаниям и громким заявлениям - религия! Вне конкуренции! История, которую вам предлагает религия, попросту является величайшим дерьмом. Вдумайтесь только - религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка - у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен!. . Но он любит вас! Он любит вас и ему нужны деньги! Он всемогущий, всезнающий, он - сама мудрость и совершенство, но вот с деньгами почему-то проблемы (с) Карлинг
Ответ прост,... как говорят в Иерусалиме,.. наша вера самая гумнная, добрая и правильная, а если ты в это не веришь, мы убьём тебя.... просто потому что так ЛЮДИ решили.... и вера, для многих "приближонных" к богу, это не истина в последней инстанции, а всего лишь способ заработать денег, а если ты не идёшь по их тропе и не даёшь им, они нарецают на тебя худшее, страх-лучшее оружие против воли.... однако что странно, бог то как говорят ОДИН... а имён у него много, тогда следовательно все идут по правильному пути веры, кроме атеистов, они верят в мосссск=)
Антон Коломиец атеисты не верят :))) не путайте