Религия, вера

Правда ли, что по христианскому учению все неверные попадут в ад?

Есть христианские деноминации, которые так считают. Библия говорит, что тот кто слушал Благую весть о Господе Иисусе Христе, кто хорошо знаком с учением Библии и отверг это учение, - тот очень рискует оказаться в аду:
"18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны"
(Иоан. 3:18-21).
Но Библия не говорит, что ВСЕ нехристиане (напр. люди из языческих дохристианских времён) окажутся в аду. Здесь мы можем только всецело полагаться на справедливость Божью.
Сауна Султан
Лучший ответ
По мусульмански тоже все неверные упадут в Ад.
Если смотреть глазами Христианина, все мусульмане - неверные и должны упасть в Ад.
Если смотреть глазами Мусульманина, все христиане - неверные и должны упасть в Ад.
Кто из них прав?
Кто действительно способен своих оппонентов отправить в Преисподню?
Пока Христине сильнее, их больше, они богаче..
Но Мусульмане стремительно догоняют, плодятся как кролики, лезут во Власть и в Бизнес.
не только неверные, но и вообще все не раскаявшиеся грешники. первоначально ад был создан для сатаны и бесов, но некоторым людям там словно медом намазано.
Лада Кожедуб
По фантазиям - да, религиозные люди большие фантазёры. Но в реале никто никуда никогда не попадёт. Просто погибнут и всё.
Акосяяя))) Аканелла А если Судный день всё - таки настанет?
Сейчас никто не хочет идти в Рай, где по статистике собрались одни зануды, быть среди которых (вечно!) хуже Ада. Но и в Аду сейчас всё по-другому, по-современному. Никаких мучений - демократия и права покойника соблюдаются свято! Так что будем тусоваться вместе в Аду, где будут настоящие пацаны и чики, а не попы-пидоры и полоумные СИ.
Христианских учений несколько тысяч... И все их последователи никуда не попадут... Впрочем, как и все остальные...
Что Вы имеете ввиду под понятием "неверные" не совсем понятно.
Согласно Христианским понятиям все не крещёные (ну а принимают крещение только христиане), попадут в ад, потому что в Библии есть такие слова: «если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоан. 3:5). Но при этом не стоит забывать всю догматику христианства, а именно то что ада два: это тот ад, который есть в настоящее время, и который будет после Страшного Суда.
Так вот исследуя Библию, наверно можно предположить о том, что не христиане попадают в ад и находятся там до Страшного Суда, а на Страшном Суде, вполне возможно часть из них будет помилована, потому что в Библии сказано люди, не знавшие о Христе, будут судимы по закону совести.
Максим Куашев
Акосяяя))) Аканелла Неверные - это нехристиане. Два ада? Так по Библии вроде все умершие (и праведники и грешники) находятся в бессознательном состоянии, и пробудятся только во время воскрешения мертвых. Какие два ада?
В христианском учении нет понятия "неверные"
Акосяяя))) Аканелла Неверные - это все нехристиане.
Да, и таких религий много.
ты так говоришь, как будто для них это будет неожиданностью))