Религия, вера

Насколько опасно учение о том, что АДА НЕТ? Можно ли только за это попасть в ад?

К сожалению. никак не могу найти видеоролик.. где одна женщина-христианка побывала в аду и увидела там.. Папу римского Иоанна Павла II... Она была шокирована, что Глава всей католической церкви и.. в аду??? Она спросила Иисуса, Который ей это показал там: Как такое стало возможным. ведь он творил столько добрых дел и служил верой и правдой Господу? На что Иисус ей ответил: За то. что в последнее время он впал в ересь и стал учить ВСЮ ЦЕРКОВЬ (!) о том, что.. ада нет.. За это он теперь в аду..
Думаю. стоит задуматься... особенно СИ..
Valeri Nikiforov
Valeri Nikiforov
19 744
У Данте Алегьери в "Божественной комедии" римский папа тоже находится в аду.
Да, действительно, стоит задуматься. Не только Свидетелям Иеговы, но и каждому кто читает Библию и задаётся вопросом ведь Бог есть любовь, мог бы всемогущий Бог создать место вечных мучений?
Вадим Конюшевский
Вадим Конюшевский
25 859
Лучший ответ
Мысли в момент смерти определяют следующее рождение человека. (Взято из Шри Гиты)
Денис Хулиган
Денис Хулиган
53 894
Ада нет, есть астрал. Махатма учит: ад и рай, это лишь состояния сознания.
Юра Тарадайко
Юра Тарадайко
60 287
Ни ада, ни рая нет впринципе. Вы чаще про сны всякие слушайте. :)))
Не садитесь на престол Бога, уважаемая. А Бог сказал: Ада нет! Человек своей смертью грехи искупает.
Бог - это любовь!. Он не будет мучить всю вечность за 70 лет греха.
Неужели вы будете ругать ребёнка всю его жизнь за разбитую вазу в детстве??

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Учение об огненном аде - небиблейское
Valeri Nikiforov Неужели Вы не боитесь там оказаться? А если вы ошибаетесь?
Ни за слова ни за дела попадают в ад. А всего лишь за выбор: Быть с Богом или против Его
Нина Шешукова
Нина Шешукова
19 401
Valeri Nikiforov А за мысли?)
Матф. 5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Загробная жизнь всегда была элементом мифологии различных народов. Сейчас - это элемент религиозной пропаганды. Рассматривать же такие вопросы всерьез - признак неадекватности, и душевной патологии.

Баба эта, адвентистка, такая же сектантка, как и остальные протестанты. Перекрасила видение Ленки Гормон, которая подобную хрень в своих опусах писала и про увиденный ей Ад, который ей Иисус показывал, и про Папу римского.
Вы верите в эти идиотские разговоры. а вроде по другим вопросам и ответам вполне здравый человек.
Valeri Nikiforov А разве вечное мучение не есть смерть души?) Где она лишена воли..
Джуки Смерть - это отделенность от Бога, Ева и Адам умерли духовно, когда согрешили, ослушавшись Бога, но физически еще долго жили.
А вот и новая цитата
- Чтобы представить это, достаточно просто вспомнить еврейские сказки о легионах демонов, ведомых огненными лордами. Сказка - ложь, да в ней намек…
- …Добрым молодцам урок, - безрадостно закончил цитату Ас.
- Вы это щас серьезно? - насмешливо вытаращился Виктор.
- Убери пафос, религиозный антураж и войсковую организацию по древнеримской системе. В остатке получишь что-то близкое к реальности. - На лице Аса не было ни намека на юмор.
- Да вы издеваетесь, - издевательски захохотал Виктор. - Басни про ад и демонов были придуманы только для того, чтобы пугать малограмотных и недалеких, и заодно тешить их самолюбие. Обидел какой-нибудь негодяй человека, а человек ответить ему не может, и тут на помощь приходит ад, где после смерти негодяю сделают “а-та-та” по попке за все его нехорошие дела, справедливость восторжествует. Ради такого вот самоутешения люди и верят во всю эту чушь. Мол, можете, гады, надо мной сколько угодно измываться - я даже подставлю другую щеку - после смерти вас все равно достанут. То есть вместо того чтобы осознать свою ничтожность и принять меры для того чтобы от нее избавиться, люди начинают тешить свое самолюбие тем, что за них суд свершит нечто всесильное. Они снимают с себя ответственность. Тем временем ничтожность их только прогрессирует. Забухал? На иглу подсел? Ты не виноват, это бесы в тебя вселились, это с ними надо бороться, их изгонять. Ну и самому человеку боязно, что если он будет жить не так, как в книжке написано, его тоже накажут злые демоны в аду.
Каждый несет ответственность полностью адекватную содеянному. Если папа римский и оказался в аду, то видимо потому, что его ответственность была сопоставима с содеянным.
KM
Kdilshodbek Maxmudov
10 062
Да, что ждет и СИ, если не покаются.
Не знаю будет ли вам интерестно, но вот довольно таки хорошая книга православного священника на эту тему - https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/vechny-li-adskie-muki/
Андрей Егошин
Андрей Егошин
4 863
Ад сущ как и рай -обитателями грешников и праведников все по чесноку ...И ПО ДЕЛАМ ТВОИМ ТЕБЕ ВОЗДАСТСЯ ...
Ирина Шульга
Ирина Шульга
3 891
Конечно, пожалуйста не примите мою речь за какое либо оскорбление, но верить роликам на ютубе это явно излишне
Valeri Nikiforov Но ведь на них выступают конкретные люди! В данном случае. христиане!
спс Руно..