Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть....
Религия, вера
Зачем нужно мучить умершего, если все грехи оплачены смертью? Получается учение о мучениях в аду не из Библии?
Из Библии, Исус запугивал свою паству муками:" там будет скрежет зубов".
" И пойдут сии в муку вечную".
Зачем нужно мучить умерших?
Дело в том, Исус ловит кайф от чужих мучений.
Что подтвердждается этой цитатой:
И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (откровение иоанна гл. 9)
" И пойдут сии в муку вечную".
Зачем нужно мучить умерших?
Что подтвердждается этой цитатой:
Писатели библии не успели придумать смысла...
Да, Господь принес жертву за все человечество... но ВСЕ ЛИ Его приняли?
А насчет вечного мучения и вечной жизни ...Бог - Творец ВЕЧНОГО, а не временного.
Конечно, так и получается .
После смерти человек ничего не чувствует, в том числе боли. Умершие не скучают по друзьям и родственникам, как бы сильно они ни любили их при жизни. «Мёртвые ничего не знают», — говорится в Библии. (Экклезиаст 9:5.). Поэтому не стоит переживать за умерших — они не мучаются и не страдают. Кроме того, раз мёртвые ничего не знают, они не могут нам навредить. Вот почему не нужно поклоняться мёртвым или пытаться их задобрить. Кроме того, мёртвые не нуждаются в наших молитвах.
А где в Библии сказано про мучения в аду?
Евгения Яковлева
В Иисусовом рассказе про Лазаря...
некоторые даже проклинают и желают умершему вечного ада, видимо при жизни сильно насолил
Да учение о мучениях в аду не из библии.Бог он любящий отец, он никого не мучает ни при жизни, ни после смерти.