++ чтобы потом опять судить по новой?
"И отдало море умерших в нём, и смерть и ад отдали умерших в них, и стали судимы каждый по делам своим"
(Откр 20:13: OTNT)
"ибо умерший освободился от греха"
(Рим 6:7)
Религия, вера
Если умерший освобождён от греха а ад это наказание ЗА ГРЕХ, то зачем безгрешных грешников выпускать из ада и смерти++
Наказание за грех- смерть, а дар Бога вечная жизнь. ( Римлянам 6:23).Но в будущем Бог обещает праведным покончить со смертью. ( 1 Коринфянам 15:26).
Хороший вопрос, второй раз судить за одно и тоже незачем, поэтому вывод простой, страшный суд не для вынесения приговора, а для разделения людей на овец и козлов, на смиренных и горделивых
Библия лжёт!
Умерший не освободился от греха.
Живой ты или мертвый, грехи надо искупить кровью.
Вот поэтому читающие Библию совершают грехи и после смерти падают в Ад ужасных страданий.
Умерший не освободился от греха.
Рим. 6
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
О том, что умершиый уже не может грешить, а не о том, что физическая смерть есть плата за грех.
Вовсе нет, плата за грех смерть вторая, вечная изоляция от Источника жизни = Троицы.
Иначе зачем их воскресить и привести в Суд?)
7 ибо умерший освободился от греха.
Человек избирает вечность БЕЗ Бога сознательно, упорно отвергает БЛАГОдать Христового искупления... потому и идет туда, куда желал ВСЕМ сердцем и ВСЕМ своим естеством.
Не тащить же такого в Царство Отца насильно, связанным по рукам и ногам...
Бог принимает всех, кто ЖЕЛАЕТ быть с Ним.
Остальные ВНЕ.
что бы дать второй шанс
греческие фантазии
Возможно, без обмана.
Ад.
Античное слово «аид» использовалось в Септуагинте для передачи еврейского слова Шеол (שאול) и в частично переосмысленном значении перешло в Новый Завет.
Правильное логическое мышление)
Суд, не такой, каким представляют люди.
Учитывая, что.. среди воскресших будут и неправедные их придется учить, это и будет суд .
Отк. 20:12, 13: «Я увидел мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт еще один свиток, это — свиток жизни. И мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках. ..Они были судимы, каждый по своим делам». (Открытие свитков, очевидно, указывает на то время, когда, согласно Исаии 26:9, все люди будут учиться праведности, узнавая волю Бога. А открытие «свитка жизни» указывает на то, что люди, которые будут следовать тому, что узна́ют, могут быть вписаны в этот свиток. Те, кто будет туда вписан, обретут совершенство и будут жить вечно.)
Суд, не такой, каким представляют люди.
Ад мучений - это проклятие греха, а не наказание.
Когда крестят (топят в воде) -это предание смерти грещника и выходит из воды-похоже на воскресение-выход в новую жизнь-становится новым творени ем-на кресте умерла наша плоть и оне должна влиять на нащу душу, а исполнять повеления духа-котрый направляет БОГ-это называется находиться в царстве БОЖЬЕМ-УПРАВЛЕНИИ.
-------------------------------------------------------------------------------------------
(Откр 20:13: OTNT)
ЭТО О ПОСЛЕДНЕМ СТРАЩНОМ СУДЕ, ОТКУДА БУДУТ ВЗЯТЫ (СПАСЕНЫ), ТЕ КТО ПОКАЯЛСЯ И ПРИНЯЛ Христа верой и снова ущел в мир.
(Откр 20:13: OTNT)
Им будет дан второй шанс, когда Иисус воскресит их во время своего 1000-летнего правления.
Деян. 24:15 У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.
Тут всё просто как никогда. Были грешники, которые умерли во своих грехах не зная о Боге и Его планах относительно будущего человечества. Такие люди не слышали благую Весть о Царстве Бога и не получили приглашения в рай. По воскрешении же они узнают все условия и согласятся или не согласятся. На основании их ответных действий и будут судимы. А возможно и уничтожены повторно.