Вот сильное свидетельство девущки-протестантки, побывавшей в аду.. Там она увидела очень много.. и христиан.. своих братьев..
https://youtu.be/bIIqlkU6HFg
Религия, вера
Насколько опасно протестантское учение о том, что достаточно один раз покаяться и ты СПАСЕН НАВСЕГДА?
Вы же протестант, должны прекрасно все это знать. К стати, а почему вы, баптисты, нарушаете четвертую заповедь о субботе и свои служения проводите по воскресеньям?
Vova Vova
Я не баптистка. И не адвентистка.
Протестанты утверждают, что все они святы святостью Христа. А это значит, что человеку и незачем вовсе жить какой то духовной жизнью по Евангелиям.. А Христос то предупреждает нас, что Царствие Божие внутрь нас есть.
Ирина Чурсина
Как тогда вы поясните Даниила 2 гл 44 ст в свете слов Царство Божие внутрь вас И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет Свое Царство Оно сокрушит и разрушит все Царства а само будет стоять вечно БИБЛИЯ
Очень опастно так как человек начинает себя ощущать сверх над другими и делает крестовые походы неся смерть и насилие.
При этом думает что он спасен и ему всё прощается.
Vova Vova
Крестовые походы не протестанты делали.)
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(RST Иак. 2:26)
Довольно опасное учение. Если вера не проявляется в соответствующих вере делах, то эта верна мертва и напрасна... Человек с мертвой верой - все равно что неверующий.
(RST Иак. 2:26)
у протестантов есть исповедание грехов. Спасение в три этапа-первое спасение духа человека, второй этап-преобразование души и третий этап-спасение тела, когда тело воскреснет и будет прославлено. Итак спасение состоит из трех этапов описанных апостолом Павлом. Когда станем как Христос-в воскресении, тогда станем совершенными.
Покаяние не только одномоментный акт, но и образ жизни. На покаяния порой вся оставшаяся жизнь уходит. А так создаётся ложная иллюзия спасённости.
А на сколько крещение в младенчестве православных опасно? После покаяния и крещения, человеку Богом даются чистые одежды, белые, без греха, они становятся чисты для Бога, для того, чтоб Он обитал в них Духом Святым! и после крещения, а с ним обещания Богу не грешить больше, человек не должен совершать того, за что получил уже прощения! Грех ставит пятно на белоснежных одеждах, а многократный грех.... ну сами понимаете! При том может ли Святой Дух обитать в грешном сосуде? нет, но только в чистом! теперь скажите вы, которые крещены в младенчестве и сколько пятен вы наставили за всю свою сознательную жизнь, в какой одежде предстанете перед Богом? вы скажите мы причащаемся еженедельно! а тогда скажите, чем вы отличаетесь от тех, кто грешил и приносил жертвы за свои грехи переодически? Христос один раз умер за наши грехи, которые и прощаются в момент покаяния, все больше жертвы не остается! а любой грех несет смерть! как же вы тогда говорите, что чисты перед Богом?
Vova Vova
Во-первых, я протестантка. Во-вторых, Вы - СИ. И о чем мы спорим?))
ну, от себя-то не спасен и не убежишь
так что не опасно, но пыль в глаза пускает
опасно, конечно, ибо вводит в заблуждение - каяться надо до конца своих дней
Они не опаснее вас.
Это опасно тем, что это грех ереси, который ведет в ад.
В Библии сказано, что "Претерпевший до конца спасется",
а не тот, кто только поверил. Жалко своих братьев и сестер,
что их сатана ввел в пагубную ересь, хотя если сравнить, то СИ
вообще спиной к Богу стоят, поэтому у протестантов больше
шансов спастись, но и им важно осознать, что заблудились.
раскаяться достаточно на самом деле один раз... и если вы раскаятесь, вы попадете в царство божье... а теперь внимание - со времен Христа ни один человек не раскаялся
Аня Малхасян
А тебе то откуда это знать? Это знает лишь тот, пред кем предстают.... Вот сочинитель то....
....... Иванов
Что такое раскаивание?
вот я вам как раз и писал, что НЕДОСТАТОЧНО просто сказать " я каюсь, простите" Важно еще и ИСПРАВИТЬСЯ, как говорил Христос " И я тебе не осуждаю.. но НЕ ГРЕШИ БОЛЕЕ" А вот что сказано в апокалипсисе "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся." ...В книге Деяний Апостолов 26:20 говорится: «Проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния».
Т. е. ПОКАЯНИЕ БЕЗ ДЕЛ - НИЧТО! А вот эти самые протестанты только и говорят" скажите что раскаялись И ВЕЧНОЕ ЦАРСТВО УНАСЛЕДУЕТЕ" да-да-да... только где? В АДУ!