Религия, вера

Поддерживает ли Библия учение:" спасен однажды-спасен навсегда"?

В Библии -- точно этого учения нет. И по логике быть не может. Апостол Павел призывал христиан вести борьбу: "Веди доблестную борьбу веры, крепко возьмись за вечную жизнь, к которой ты призван..." (1Тимофею 6:12)
Поступать правильно, с точки зрения Библии - это постоянные усилия. А если спасён, зачем вести какую-то борьбу?
R A U A N A =))
Лучший ответ
Анатолий Савчук А для чего Апостол Павел призывал вести доблестную борьбу, потому что Он был уже спасён, или для того чтобы заслужить спасение?
Вы полагаете, что человеку нужно спасаться самому, и что жертвы Христа не вполне достаточно, то есть Бог не до конца осуществил Свой план спасения людей?)))))
R A U A N A =)) Разве я написал, что надо ЗАСЛУЖИТЬ спасение? Вечная жизнь- это подарок от Бога. По справедливости. люди заслужили, то, что есть сейчас--болеют и умирают. Бог со своей стороны, в своё время, дал всё для счастливой вечной жизни.
Адаму нужно было только полностью доверять и быть благодарным своему отцу (Создателю). Не есть всего лишь с одного дерева. Разве это трудно? И предупредил, что произойдёт, если ослушается этого повеления.
Но Бог, из любви к людям, послал своего сына, чтобы он выкупил человечество из этого плена-греха. Но ВЫКУП действует только в том случае, если человек признаёт Бога Иегову - Верховным правителем, и, соответственно, поступает так как Бог говорит через Библию. И это - на протяжении всей своей жизни.
Вот почему Павел сравнил христианское служение "с забегом".
Нет, тот кто выстоит до конца, тот спасётся. Было бы ошибкой думать, что крещение само по себе является гарантией для спасения. Оно имеет цену только тогда, если кто-нибудь действительно посвятился Богу через Иисуса Христа и затем преданно творит волю Бога до конца .
Геля Камалова
Не знаю, но это не так.
Нет.
Нина Терёшина
Главное: воскреснуть ещё при жизни
Жумик Ешов
Нет
на этот вопрос у Библии нет четкого ответа.
Лера Чернышова
Нет такого учения в Библии. Господь сказал "претерпевший до конца спасется" (от Матфея).
Александра :р
Нет. Если праведник начнет снова грешить, он перестанет быть праведником. И потеряет спасение.
Даже у получивших святой дух такой гарантии нет)
Inga ...
Нет, Библия не поддерживает учение о том, что «спасен однажды, спасен навсегда». Тот, кто обрел спасение благодаря вере в Иисуса Христа, может потерять такую веру и, соответственно, надежду на спасение. Из Библии видно: чтобы сохранить веру, необходимо прилагать усилия, за нее нужно бороться (Иуды 3, 5). Ранним христианам, хотя они уже приняли Христа, было дано повеление: «Так поступайте и дальше, со страхом и трепетом добиваясь своего спасения» (Филиппийцам 2:12).
Те, кто обрели спасение, должны проявлять верность до конца (Матфея 24:13; Евреям 10:36; 12:2, 3; Откровение 2:10).
Анатолий Савчук Как раз таки и поддерживает. А вас в иеговизме ваш РССИ обдурил и наложил на вас бремена неудобоносимые, и именно потому вы и понимаете, что исполнить это всё нельзя, а значит и нельзя спастись, правильно? И лицемерие, к которому вы опустились в своём бессилии вам не поможет и вас не спасёт.
Оксана Цыремпилова Дорогой, разве не Бог решает кто будет спасен, а кто нет?
это чьё учение? пастуха из Козолупова?
нет не поддерживает,
дьявол когда через иудеев обвинял Бога что Он милует тех кому по закону положена смерть, Бог отвечал иудеям: Я ли неправ когда милую искренне раскаявшегося грешника и обвиняю злодеев надеющихся на своё происхождение, статус, служебное положение, древние религиозные обычаи блевотные для истины и не желающих перестать делать зло заставляя Бога принять их такими какие они есть;
Бог Сказал: этого никогда не будет: слушай израиль (терминал с людьми в аэропорте откуда самолёты летят в Царство Небесное): если грешник делавший зло осознал что он злодей и больше не хочет продолжать делать зло и всем сердцем обратиться к Богу чтобы Тот простил его то этому грешнику не вспомнятся грехи какие он делал и он спас свою душу;
все на что-то надеются: дьявол на то что он дух а не плоть отвратительная ему; вы на другую чушь им придуманную; кто-то научен дьяволом поступать как предки и чтить их путь;
критерий спасённости Святой Дух через иоанна богослова Даёт такой: рождённые от Бога (спасённые) грешить больше не могут,
любой грех спасённому человеку не возможно сделать как дышать под водой, это критерий попадания в Царство Небесное,
а философских теорий, найденых граалей, отысканных неузнанных таин нужно сторониться и бежать от них, ибо этими яркими не консервативными теориями говорит тот самый чужой (вор который приходит чтобы украсть, убить и погубить - дьявол) о котором Бог Иисус Христос сказал: мои словесные овцы когда слышат его голос бегут от него потому что не знают голоса его, а Меня знают.