Нет, не учит.
Библия говорит:
"но кто выстоит до конца, тот спасётся"
Христианский путь-это как забег на дистанцию- получаешь награду в конце.
Религия, вера
Учит ли Библия, что если однажды я был спасен, то я спасен окончательно?
Нет конечно) Существует"смерть вторая")
Nella, ты однажды был спасен? Яфшоке ...О_о
Нет и еще раз нет!!! Ибо грех вечен, покуда жив человек и святыми руками можно только в п---пе колупаться, поэтому и можно креститься до семидежды семи раз. Но есть грехи смертные и не очень. Ведь Бог есть первый и последний, остальное время есть Христос!
Это неправильное учение. По такому получается что ты хоть дальше греши и всё пох, все равно в рай попадешь.
никаких окончательностей быть не может - чкм выше заберёшься тем больнее падать
Нет не правильное, через библию Бог постоянно взывал к разуму, так что он за ваше мнение.
Кстате что значит спастись, от чего и как вы решили что вы спаслись?
Balnur Ahnietova
http://www.youtube.com/watch?v=ZOmCP-VMVIE
Да, всё, больше спасать не будут. Выплывай сама.
что значит однажды был спасён, то спасён окончательно? недоспасли или обещали спасти, но забыли, или вы верите в языческое учение о реинкарнации?
Balnur Ahnietova
Если не знаете-зачем отвечать??? Многие знают о чем речь!
Вы понимаете, что вы за это окончательно должны? Это радостно, но не смешно. НАДО СТАТЬ ТАКОЙ, КАК НАПИСАНО В ЕВАНГЕЛИЕ. Если сможете-спасетесь. Но жизни, в обыденном понимании, у вас больше не будет. Это будет подвиг. ПОДВИГ, понимаете? ! За вас никто ничего не сделает, за вас уже безвинно страдали и умерли мученической смертью. Ваш черед.
Те, кто "был спасен" (кстати, это неправильный термин. Правильный - спаслись) здесь (на Земле) вопросов не задают.
Но ...нет, не окончательно. Шанс умереть есть всегда.
Balnur Ahnietova
Ты не понял суть вопроса....
"Аз Есмь" - является формой принадлежащей исключительно Богу.
Если ты ЗНАЕШЬ, тот день и час (своего спасения) и веришь в то,
что жертвы Хрисата Иисуса ДОСТАТОЧНО для оправдания твоего,
то сей ФАКТ является окончательным вердиктом.
P.S.
Ибо вся НАША праведность (более или менее) словно запачканая одежда...
P.S.
Нет.
спасайся кто может
Библия не учит ничему. Это ж не учебник.
смотря от кого спасен....
нет, на основании жертвы Иисуса, прощены грехи, а не пред. отвращенны
Напротив:
- Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! " войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф. 7, 21)
- Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. (Матф. 26:41).
- Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением. (Кол. 4, 2)
- Непрестанно молитесь. (1 Фес. 5:17)
Библия учит: "Если однажды спасли, значит будут спасать всегда. "
Татьяна Данилова
А можно стих с Библии??
Сабыр Баймагамбетов
Покажите это в Библии.