Религия, вера

Учит ли Библия что Бог периодически дает "новый свет",...который может противоречит ранее данному Им же откровению?

Некоторые в дискуссии очень любят ссылаться на "новый свет" - т.е новые откровение от Бога. В чем заключается понятие новый свет? Каким образом Бог его дает (конкретно)? Учит ли Библия тому, что Бог периодически дает ?
Юлия Потехина
Нет, это язычество. Библия - цельная книга.
##
#canada #
Лучший ответ
Библия написана единожды и на века! Никто ее не дополняет и не переписывает, это вполне совершенный и законченный документ. И никакой коран Библию не заменяет и не заменит! ..
Nur Kuanbaev
жрецы и ещё много жрецов, а потом ещё куча
Павел Шлык
Только та Библия и тот храм несут людям новый истинный свет, которые горят. :) :) :)
************ ************
Юлия Потехина Ответ не по теме вопроса.
Верен Обещавший. Кто сказал не прелюбодействуй, Тот же сказал не укради.
«А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение » (Даниил 12:4). Бог проливает свет на те знания, которые есть в Библии. «Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» (Притчи 4:18).
Юлия Потехина Вы вопрос внимательно прочли?
Причем тут Даниил и слова кн.Притчей ни слова не говорящие о новых учениях?
Где Библия говорит о том что Бог дает новые учения опровергая прежние якобы Им же и якобы так же данные?
Юлия Потехина "Бог проливает свет на те знания, которые есть в Библии."

Забавно а что на знания имеющиеся в Библии Самому Богу нужно проливать некий свет чтобы они стали знаниями?
Они не самодостаточны?
Библия не может противоречить сама себе. Все, что противоречит - это ересь.
Дмитрий НЕ МОЖЕТ -ООО! как же так то? 30 веков противоречила - а терь нате. а родословия Иисуса? А мафусаил, который потоп на 14 лет пережил? А Иисус который почему то Иисус - а не Эммануил? А колличество стоил у царя Давида? А час погребения Христа? Это у вас марсиан она цельная или где?
Что-то попахивает какими-то сектами.
))) Wonderful_
"ветхий завет" - вы понимаете как, откуда и зачем он появился.. . :)

"новый завет" - исправить, дополнить.. . -невозможно! ;)
было бы прикольно если бы выходили регулярные обновления откровений божественных написанные кем нить типа человека!
Юлия Потехина Сейчас таких "апгрейдеров" пруд пруди. )))
нет, Библия такого не говорит. Даже когда Христа обвинили в том, что Он принёс какое-то новое учение, Он сказал, что пришёл не нарушать Старый Завет, а исполнить. Да и сам Новый Завет-это лишь восполнение Ветхого. Ни о каких новых светах в Библии речи нет.