Религия, вера
Библия возводит Бога в ранг абсолютного идеала, который никогда не ошибается, при
Эти противоречия пытались объяснить целые армии толкователей. Ниасилили!!!))
Дык всемогущий. обязан мочь и ошибаться и даже водку пьянствовать. Он даже не быть никогда обязан мочь. Иначе не всемогущ
"
Свобода выбора - иллюзия. Каждое живое существо состоит из тех же кирпичиков, что и ..." - вот поэтому и не понимаете.
Комп (чел) не только железо и эл. ток.
Без программы комп ничто.
«Зло есть не правильный выбор и действие и в этом совершенство созданий - что свободны идти даже против Творца дабы внутреннее самым убедится что хорошо и что плохо.»
Комп (чел) не только железо и эл. ток.
Без программы комп ничто.
Яночка **
Ну так а электрический ток - это что? Разве не результат программы, по которой работают электроны? )))
никаких противоречий - это всего лишь метод, повод и способ спекуляций и зомбирования, - изготовления зомби для паразитизма.
Вы совсем думаете, что Он бесчувственный и равнодушно будет это делать. Вы в элементарных чувствах не можете разобраться.
Яночка **
Вы уж извините, но само понятие "идеальный" говорит о том, что достигнут максимум "лучшести". О какой ещё более "лучшей" стороне Вы говорите? И как изначально идеальный механизм может иметь склонность к поломке? Вдумайтесь! )))
В каком смысле Иегова «раскаялся» , что создал человека? Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Иегова совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9).
Виталик Бадьин
Но если Иегова совершенный, как он мог создать несовершенного человека? Или он знал заранее, чем все закончится? Или таки не совершенный, или таки не всезнающий?
Яночка **
Если Бог идеален, то все его творения также должны быть идеальными, т.е. не имеющими изъянов в принципе. Вы же говорите "намеревался погубить их за их нечестие", т.е. за наличие внутреннего косяка. А косяк то этот откуда взялся? Сам собой появился или всё же был заложен в нём изначально? ))
Людмила Тонкопий
Так и не мог ошибиться?
Значит не всемогущ. К всемогущему "не мог" не применимо. Увы.
Отец никогда не желтеет что у него родился ребенок. И он его всегда даже блудного любит. Творение изначально было идеальным. Но в качестве развития должно было пройти путь. Этот путь идёт по сей день.
Яночка **
Отец никогда не даст своему ребёнку умереть, лишив его вечной жизни, лишь за то, что тот в чём-то его ослушался или что-то не допонял. А уже тем более не станет убивать миллионы своих детей, даже если те не захотят его слушаться и спасаться. Он просто возьмёт их за шкирку и посадит в Ковчег, а любой родитель возьмёт и схватит ребёнка в последний момент перед падением в пропасть, к которой тот по глупости идёт.
Он дал всем своим созданиям свободу выбора, согласитесь для Творца это редкое качество
Яночка **
Свобода выбора - иллюзия. Каждое живое существо состоит из тех же кирпичиков, что и любой неживой предмет. Поэтому каждая его клетка подчиняется единым законам физики и химии. А сознание человека, а следовательно и его поступки - это всего лишь результат этих био-химических реакций в клетках мозга. Чем электрон атома углерода в молекуле вашей ДНК отличается от электрона атома углерода в стержне карандаша? Ничем!
Он сказал: вот тут я дал, внатуре маху. " 6. Когда мы были евреями, мы были сиротами, у нас была только мать. Но когда мы стали христианами, у нас появились отец и мать. "Ев. Филиппа
В Библии все иносказательно, не знали древние люди о Великом взрыве, бозоне Хиггса ...Как можно утке объяснить квантовую механику? Так и Библия, даны знания для людей того уровня понимания
Раскаялся - это означает "изменил отношение" к людям. Даже в церковном обиходе слово "покаяние" означает изменение.
Анжелика Захарова
Как поятояная и неизменая сущность может изменить свое отношение? Или бог может меняться? К тому же он с самого начала что так все и будет. Он хзнал это еще до создания мира.
Никакой ошибки. Человек создан по подобию Бога. просто он начал питаться тем . что превратило его в тварь и зверя. ну и соответственно начал вести такой же образ жизни . удовлетворяя плоть. или человек возвращается к истокам и становится божественным или умирете. Человек волен поступать так. как зверь или .как Бог. Просто звери смертные. а Боги вечные.
Яночка **
Если человек создан по подобию Бога, то этот факт сам по себе не дал бы ему деградировать. Значит в человеке изначально был заложен некий косяк.
противоречия? разве Бог- не сказал Ною построить Ковчег, и разве Ной не назван проповедником правды?? ? Конечно же раскаялся-- что зло овладело человеком - раскаялся что это зло нужно и важно удалить с земли ( для того что бы последние люди-Ной и его семья не погибли) -но перед этим он приглашал каждого войти в ковчег.. .
человек был создан идеальным.. . более того Бог рассказал и предупредил человека об опасности-которая может подстерегать первых людей.. . однако-- человек должен был выбрать сам добровольно- на чьей стороне ему (человеку) быть-- человек сделал выбор....
Анжелика Захарова
Бог знал что так будет с самого начала. Еще до создания мира он знал что утопит почти всех.
Яночка **
Как человек может считаться идеальным изначально, если он делает неправильный выбор? Вы сами посудите )))