Религия, вера
Культ самопоклонения - это нормально? Можно ли человеку возводить себя в ранг бога, а других людей считать недостойными
Культом самопоклонения занимается большая половина человечества, это тривиальный эгоизм, для этого даже не надо называть себя богом! Надобно над собой работать и всё пройдёт!
Это только у сатанистов так!
Для открытой и тайной войны с Православием и вообще любыми проявлениями добра, а также для своего разрастания культы зла создают самые разнообразные структуры. Прежде всего они стремятся к тому, чтобы попавший в сферу их влияния человек (неофит) был поставлен в условия, гарантирующие его невосприимчивость к любой информации, противоречащей их мировоззрению. Для достижения этой цели существует целый комплекс отработанных и постоянно применяющихся на практике приемов. Адепты подобных культов подчиняются жесткой, подавляющей личность дисциплине, но, с другой стороны, в них сознательно насаждаются безграничное ложное самомнение и гордыня. Им всячески прививается страх перед возможностью ухода из секты. Авторитет "учителя" чрезвычайно высок - структурные построения культов зла и организованных преступных группировок здесь практически тождественны. Во имя интересов культа адептам обычно разрешаются любые поступки, обман, предательство и т. п. - вплоть до самых тяжких уголовных деяний. Преступления, как правило, готовятся чрезвычайно тщательно - с целью их сокрытия, дезориентации правоохранительных органов.
В Вашем вопросе уже ответ
мы этим все время занимаемя. Почитаем всех нулями, а единицами себя.
Если индивид ходит по воде, словом создает предметы, лечит
неизлечимые болезни, как спид, рак на последней стадии и тд,
то наверно может всё? А если нет, тогда где-же индивид бох? o_O
Для абсолютного большинства людей это норма жизни. Просто надо начать заглядывать в свое сердце, что там не так. И поменьше выискивать недостатков у других (ведь это внешнее проявление того культа, о котором вы спрашиваете)
Вы про Ясписа в данном случае?
Нет, потому что Бог в каждом из нас
На этом основан сатонизм