Религия, вера

Каму служат челы, если Бог в их службах не испытывает нужды? Своему Эгу, возведенному в ранг Бога?

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деян.17
Ольга Якимова
Паства служит пастырям. При чём буквально - тем же, чем служат овцы, пастухам...
Артем Зеленцов
Лучший ответ
Эта проктика даётся им для изживания нонужных вариантов.
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9

Любые жертвоприношения, пожертвования или аскеза, совершаемые без веры во Всевышнего, о сын Притхи, преходящи. Их называют асат, и они не приносят блага ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 17.28

Я единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Мою подлинную духовную природу, обречены на падение. Бхагавад - Гита 9.24
Ольга Якимова Бог в жертвах не нуждается, ибо не нуждается ни в чем и ни в ком, если нуждается, то эта не Бог)
Ольга Якимова Значит служат все таки своему Эгу (Я)!
Ольга Якимова Я не против, это твой выбор)
На том стоишь, патаму шта не можешь иначе(
Тока Бог не выбирает!
Ольга Якимова "Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну,"

Ответ
Бог в жертвах не нуждается, ибо не нуждается ни в чем и ни в ком, если нуждается, то эта не Бог)

Это твой выбор, я не против)
ритуалы совершаются не для того, что Бог нуждается. А потому что в этом нуждаются люди.
Роман Цветков
Ольга Якимова Тады Бог в ритуалах не нужен(
Ольга Якимова У вас бизнес с Богом?
Ольга Якимова А как же ваше ?
"Бог нам нужен в любом нашем деле. "
В любом вашем деле, значит и в бизнесе)
Есть люди — их ужасно много,
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением ему.)
Enver Bedel
Можно сравнить отца и сына, который тоже не нуждается в участии сына, но не против, когда-тот старается радовать его.Сын показывает свою признательность отцу.Тут нет ничего странного или унизительного.
Ольга Якимова Тока Бог не человек!
Че сравнивать вечность с тленом?
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Ложное эго — это отождествление себя с телом. Осознав себя душой, отличной от тела, человек обретает истинное эго.

Эго существует всегда, и нам нужно избавиться от ложного, а не от истинного эго.

В ведических писаниях (Брихад-араньяка-упанишад, 1.4.10) сказано:ахам̇ брахма̄сми — «Я есть Брахман, я дух».

Это «Я есть», ощущение своего «я», сохраняется и тогда, когда живое существо, осознав свою духовную природу, освобождается из материального плена.

Ощущение своей индивидуальности есть эго, но, когда это ощущение проецируется на иллюзорное материальное тело, оно превращается в ложное эго.

Когда же ощущение своей индивидуальности связывается с реальностью, эго становится истинным.

Некоторые философы считают, что нужно полностью отказаться от эго, но это невозможно, так как эго — это наше «я». От чего следует отказаться, так это от ложного отождествления себя с материальным телом.
Денис Дешнер
Своему эгу служат только индусы. А остальные культы служат деньгам.
Артем Зеленцов А что индусы не пользуются деньгами?
Ольга Якимова Ты изучал Веданту?
Ольга Якимова Ну, судить по стакану, а не по содержанию его эта, канешна, мона! Но зачем?)
Ислам . Служение близким во Имя Господа и есть служение Господу .
Ольга Якимова Бог не нуждается ни в чем , если нуждается, то какой Он Всевышний)
Ольга Якимова Значит Эго рулит)
За бога уже вещать начал?))) все си такие смешные?
Ольга Якимова По сути вопроса есть что сказать.или апять бла-бла?