несправедливо требовать такого от людей которые рыбами бьются как бы выжить и имеют нужду во всем. Требуя от людей святости, сначала надо создать им условия в котором сам находишься.
Первые люди были глупы как младенцы и поэтому сатана обманул их. Но теперь когда люди знают добро и зло если бы вернулся рай на землю, никто бы уже ни ослушался Бога. Все бы ходили овечками вспомнив в какой жопе они жили после грехопадения.
Религия, вера
Легко Богу быть святым быв всемогущим, живя в раю и покое, не испытывая нужду ни в пище ни в крове ни в одежде.
Правила игры устанавливает Бог . Мы лишь в пути ...Что легко, а что тяжело, это наши критерии, и они относительны, конечно .Сатана может обмануть любого, кто усомнился, в ИСТИНЕ . Добро и зло присутствует в проявленном мире априори, и невозможно их разделить .
Рай вернётся, на Землю, но лёгкой жизни (молочные реки, кисельные берега ) , не будет . Что бы подняться, до ИСТИНЫ (Бога) , нужно прилагать усилия, и это неизменно .
Кстати, это и есть, смысл жизни, в конечном итоге ))
Глупость
1.Справедливость? "Нет правды на земле, но нет её и выше. . "
2.Святости никто не требует в том числе и Создатель. А условия были и что произошло? ) ) ) )
3.Для Создателя в принципе нет ни первых ни последних. Мы все скопом для него всё те же Адам и Ева.... И не глупы они были, а поддались искушению! !
4.Для Создателя понятия "добро" и "зло" не существуют-это человеческие понятия. К Абсолюту никакого отношения не имеют, а значит и не по ним судить будут.
5.Все рассуждения из разряда "бы" не работают....
Посмотрите как живут олигархи. Я вот что-то не вижу. чтобы они бились за выживание и имели нужду во всем.
40.58 У тех, которые спорят о знамениях Божиих, не имея силы, данной им на это, в сердцах одна только гордость; они не достигнут своего, а ты ищи себе защиты у Бога: потому что он слышащий, видящий.
40.59 Создание небес и земли больше создания людей; но многие из людей не знают этого.
40.60 Слепой не ровняется зрячему, и верующие и делающие доброе не тоже, что делающий злое: мало размышляете вы об этом.
40.61 Действительно, час наступит, - нет сомнения в этом, - но многие из людей не веруют в него.
40.62 Господь ваш сказал: призывайте Меня, и Я буду внимателен к вам; действительно, те, которые по гордости отказываются от поклонения Мне, войдут в геенну, будучи в уничиженном положении.
40.63 Сам Бог установил ночь для вас на то, чтобы вы покоились в течение нее, и день для того, чтобы вы видели; потому что Бог щедр для людей, но многие из людей неблагодарны.
40.64 Вот, Бог, ваш Господь, есть творец всего; нет Бога кроме Его. Как нерассудительны вы!
40.65 Нерассудительны также и те, которые отвергают знамения Божии.
40.66 Бог, который установил для вас землю постоянным жилищем, а небо сводом, дает вам различные образы, и образы дает вам красивые; наделяет вас благами в насыщение. Таков Бог, Господь ваш; благословен Бог, Господь миров!
40.67 Кроме Его, Его Живого, нет Бога. Потому, Его призывайте, искренно совершая для Него дела благочестия. Слава Богу, Господу миров!
40.68 Скажи: мне запрещено покланяться тем, которых призываете вы, опричь Бога, после того, как от Господа моего пришли ко мне ясные указания; а повелено мне быть покорным Господу миров.
40.69 Он самый создал вас из персти, потом создает из семени, потом из сгустившейся крови, потом выводит вас младенцами с тем, чтобы вы потом достигали полного вашего возраста, а потом делались бы стариками; из вас есть такие, которые умирают преждевременно, и такие, которые достигают до определенного срока жизни, и это для того, чтобы вы были рассудительны.
40.70 Он самый оживляет и умерщвляет: когда Он присудит быть чему либо, то скажет только тому: "будь! " и оно получает бытие.
40.71 Не видел ли ты, как изворотливы те, которые спорят против знамений Бога,
40.72 Которые считают ложью это писание и то, с чем посылали Мы посланников наших? Они скоро узнают это,
40.73 Когда на шеях у них будут ярмы и цепи, которыми потащу их в огнище, где будут опаляемы они пламенем.
40.74 Там будет сказано им: где же те, которых вы чтили наравне с Богом? Они скажут: нам неизвестно, где они; да мы прежде и не призывали никого! Так Бог вводит в заблуждение неверных.
40.75 За то, что вы на земле веселились не по надлежащему, за то, что были надменны,
40.76 Войдите во врата геенны и оставайтесь в ней вечно. Какое ужасное жилище для гордых.
Давай плюнем на слово Бог и растопчем его нашими грязязными босыми ногами, покрытыми грибком и язвой от радиации!
Давай вспомним о духе, который живёт внури человека и живёт невзирая на то что творится с телом или разумом. Живёт и повторно живёт в других телах и разумах, очень возможно.
Живёт не стремясь к какому-либо комфорту, просто играя, пересаживаясь с одного транспорта в другой.
Справедливо ли требовать от машины чего-либо, когда только дух, водитель в состоянии дать ей то в чём нуждается сам?
И вы обратитесь к своему духу и он скажет чего желает от вас и создаст вам всё чтобы вы были чисты, здоровы, наполнены силой.
И когда вы это сделаете, поднимите слово Бог из той пыли, в которое его втоптали, отмойте его и прославьте.
на самом деле бог среди людей и ему так же нужна одежда и еда.