24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
Религия, вера
Сказано: Бог в службе чел Себе не испытывает нужды. Каму служат верующие, если не Ему, то своему Эгу (Я)?
Быт. 8:21
И обонял Господь приятное благоухание, (жертвенного животного на костре).
а будто бы христиане не отменяли строк ветхого завета))
Я знаю чему поклоняюсь, а вы нет..:)
21 Я единовременно пребываю
внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29
библия противоречива.
Луки
19:46– Написано, – говорил Он им, – «Дом Мой будет домом молитвы», а вы превратили его в разбойничье логово.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

21 Я единовременно пребываю
Шримад-Бхагаватам 3.29
библия противоречива.
Луки
Служить значит жить......поэтому Бог и служит все своим созданиям ....не служат только смертные....
Поэтому с незапамятных времен все трансценденталисты и святые с огромным наслаждением занимаются преданным служением Господу Кришне, Личности Бога, ибо такое преданное служение оживляет душу.
В этом стихе написано:Не требует". Бог хочет, чтобы люди служили Ему из любви. Иисус сказал, что его учеников будут узнавать по любви друг к другу.