Религия, вера

А кому тогда служат верующие люди, коли Бог в их службе Себе не нуждается (по Библии) или они - неверующие люди?

сами себе.
Ольга Пирогова
Лучший ответ
поверившие пророку Амосу спаслись, укрывшись в горах.. в день господень..
жил бы Эпикур 500 годами раньше, ему бы не пришла в голову сказанная им глупость.
Иван Левин
Кали Нургалиев Бог - вне времени, если есть у Господа день, то это не Бог)
Попам
Создателям религий и отбирателям у других благ жизни
Развитие всех. Это выход из служений существующих. Делать лучше.
Прийти первыми к Богу. В своём развитии. Пока Бог не пришёл первым, к неразвитым.
Кали Нургалиев Если Бог - вечность, то придти к Нему не возможно, ибо Он - безграничен, а придти можно только к чему-то ограниченному)
Видеть неразвитость в других и не видеть свою это и есть суть вопроса)
Бредите?
Умрете узнаете что к чему.
Кали Нургалиев ))
Не знамши жизни, как познамши смерть?
Уже несколько тысяч лет упорно делают то, что богу не нужно
Пётр Лёвин
Кали Нургалиев И ты делаешь то, что Богу не нужно)
не требует служения

"рук человеческих"
==============
Julia
Julia Когда хотят "послужить" природе,

делают кормушки для птиц,

а не строят "кормушки" для себя.
Бог не нуждается в чём-либо для поддержания своей жизни, никакое служение не может что-то дать Богу.
Но дело не в этом.
Богу приятно, когда люди ему поклоняются и проявляют любовь.
Это не относится к нужде.
Кали Нургалиев Бог, в отличие от чел, не выбирает, поэтому Он - вне (или над) приятности и неприятности, если Он их приемлет, то это не Бог)
Научись читать правильно.)
"...не требует служения рук человеческих"
Евангелие от Луки 4:8. "Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи."
Рустем Османов
своим заблуждениям....
Это равносильно армии - только служба в Очистке/ Упорядочивании Пространства и Чистке от Негатива - Там ведь ещё эхо по помещению разносится - сильный резонанс Волновой от Молитвы.
Пусть и не так всё функционирует, как раньше - хмурых там зачастую больше) Но хотя бы так, чем никак вообще :DD
Олег Васильев
это организованное место копилки денег для бога, вот вернется и на тебе на жизнь
Юра Данилюк
У Бога есть определённые требования к людям, записанные в Библии. Можно сказать, что выполняя эти требования, люди совершают священное служение Богу.
Кали Нургалиев Если требует, то в нужде, если в нужде. то это не Бог)
Они служат обществу потребления электроэнергии из Таджикистана в половину дня рождения великого князя Игоря круглого стола.
Sherzod Tazitdinov