Религия, вера

Почему верующих так раздражают цитаты из Библии? кому они служат, не противнику Бога разве?

Sara Oralchanovna
Верующий, значит доверяющий, любящий Бога. А если человека раздражают слова Божьи, то разве он верующий?
Человек говорит Господу в молитве, а Бог обычно отвечает человеку через Свое Слово. Напоминая то, что сказано в Писании. Когда Иисусу задавали вопросы Он всегда ссылался на Писания. Человек, который не верит Моисею, не поверит и Христу. 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
(Иоан. 5:46)
Айгуль Муратханова
Лучший ответ
Не трогайте больных людей.. . им и так плохо - они страдают...
Евгения Ильина
Не наговариваи на себе подобных.
Оксана Василик
верующих ничто раздражать не может... они в покое...
И каких же верующих?
Потому что основной костяк верующих библию не читали
А если и читали, то по странице в день не вникая в суть так их попы учат.
И когда они узнают какая там мерзость содержится со слов других
Они не верят, бояться с пути в приисподню сбиться!
Да это так нет приятия мнения других .и писание облечает сердце человека
по течению мира проще плыть !
Аня Грачева
Иисус в своих проповедях часто цитировал Писание, говоря "написано"
И Павел хвалил жителей Верии: «Они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле»
Поэтому было правильно свои ответы основывать на Библии (раз мы в разделе: Религия, Вера) , чтоб не быть голословным.
Истинно верующего ничего не раздражает. И верующий всегда готов выслушать и вынести что-то поучительное из любой цитаты и только Библии, но и др. Св. Писаний.