Тем самым, отваергая Священное Предание
и святых отцов, хотя в самой Библии написано:
«Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом
или посланием нашим» (2 Фес. 2: 15); «Хвалю вас, братия, что вы все мое
помните и держитесь предания так, как я передал вам. Ибо я от Самого
Господа принял то, что и вам передал» (1 Кор. 11: 2, 23).
«Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами; а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна» (2 Ин. 12).
Ведь это же очевидно, что без Предания правильно понять Библию
невозможно. Но иноверцы этого не слышат, хотя Библия не закрытая
книга, и Бог передает Свои слова не только через Библию.
Религия, вера
Православные, почему иноверцы игнорируют данные цитаты в Библии?
Они, хуже язычников.
На протяжении веков заповедь Христа о единстве неоднократно нарушалась. Вопреки богозаповеданному кафолическому единомыслию и единодушию в христианстве возникли разномыслия и разделения. Церковь всегда строго и принципиально относилась как к тем, кто выступал против чистоты спасительной веры, так и к тем, кто привносил в Церковь разделения и смуту: «К чему у вас распри, негодования, несогласия, разделения и брань? Не един ли у нас Бог и един Христос, и един Дух благодати, излиянный на нас, и едино звание во Христе? Для чего мы раздираем и расторгаем члены Христовы, восстаем против собственного тела, и до такого доходим безумия, что даже забываем, что мы друг другу члены» (св. Климент Римский. Послание к коринфянам. 1. 46).
1.13. На протяжении христианской истории от единства с Православной Церковью отделялись не только индивидуальные христиане, но и целые христианские сообщества. Некоторые из них исчезли в ходе истории, другие же сохранились на протяжении веков. Наиболее существенные разделения первого тысячелетия, сохранившиеся до сего дня, произошли после неприятия частью христианских общин решений III и IV Вселенских Соборов, в результате в отделенном состоянии оказались существующие доныне Ассирийская Церковь Востока, дохалкидонские Церкви ― Коптская, Армянская, Сиро-Яковитская, Эфиопская, Малабарская. Во II тысячелетии за отделением Римской Церкви последовали внутренние разделения западного христианства, связанные с Реформацией и приведшие к непрекращающемуся процессу образованию множества христианских деноминаций, не находящихся в общении с Римским престолом. Возникали также отделения от единства с Поместными Православными Церквами, в том числе с Русской Православной Церковью.
1.14. Заблуждения и ереси являются следствием эгоистического самоутверждения и обособления. Всякий раскол или схизма приводят к той или иной мере отпадения от Полноты церковной. Разделение, даже если оно происходит по причинам не вероучительного характера, есть нарушение учения о Церкви и в конечном итоге приводит к искажениям в вере.
1.15. Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой. Но в то же время общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией. Разрыв церковного общения неизбежно приводит к повреждению благодатной жизни, но не всегда к полному ее исчезновению в отделившихся общинах. Именно с этим связана практика приема в Православную Церковь приходящих из инославных сообществ не только через Таинство Крещения. Несмотря на разрыв единения, остается некое неполное общение, служащее залогом возможности возвращения к единству в Церкви, в кафолическую полноту и единство.
Понимаете ли вы тут о предании каком конкретно не понятно пишите когда с библией никто не разобрался ....
что это именно то на что все так ратуют в претензиях....
В цитатах говорится об учении Христа и апостолов,которое, как утверждено Богом, не нуждается в дополнениях человеческими вымыслами,сверх написанного христиане не принимают.А то что апостолы передавали в обшины тогда, записано ДЛЯ НАС в Новом Завете,если поверите в Евангелие,сможете изучать и узнаете это.

Каират Тогызбаев
Библия нуждается в толковании и это факт.
Самостоятельно правильно понять Библию
невозможно. Бог говорит не только через Библию.
Самостоятельно правильно понять Библию
а атеисты вообще над цитатами ржут
Потому что они иноверцы, Макс. У них своя прошивка, как и у всех нас. Перепрошить человека тяжело. Особенно когда этим пытается заниматься человек малоопытный
Каират Тогызбаев
А в том числе невозможно перепрошить и себя,
если человек например не в состоянии делать
некоторые вещи, но некоторые люди требуют
от других людей больше, чем он могут дать, а
это неправильно. Людей надо принимать такими,
какие они есть, с их возможностями. Но к сожалению,
это тоже понимают не все, и это грустно. Но это никак
не дают права им моббить других людей, но к сожалению
есть такие люди, которые занимаются моббингом.
Вот и я тоже не могу прыгнуть выше головы.
Если я чего-то не умею, то это не моя вина.
Я такой, какой я есть, и хотел бы, чтобы люди
это понимали, и принимали меня таким, какой
я есть. Мы люди в том числе не можем меняться
ради каждого. А у меня также есть свои черты.
Каират Тогызбаев
Григорий, а ты согласен с тем, что выше головы
не прыгнуть? Я бы сам был бы рад уметь делать
вещи, как все люди, но я делаю то, что могу.
И мне например никогда не стать умным, как
профессор. Но я всё равно например хочу, чтобы
меня другие воспринимали всерьез, даже если я
другой, и отличаюсь от других чертами и складом ума.
И я признаю, что да, у меня просто свой склад ума.
Павел пишет о Библии, а не о преданиях, написанных позже.
ты сам игнорируешь
Каират Тогызбаев
Вот именно, что есть человеческие предания, а
есть Священное Предание. Это не одно и тоже.
У нас свои цитаты.

Ключевое отличие христиан от нехристиан - евхаристическое общение. Пока нехристиане пытаются основать свой дом на песке книжных страниц, христиане имеют богообщение. Разница не просто велика, она как между Небом и Землёй. Пусть все, кто не пьёт и не ест от Агнца, говорят что хотят. Уста их не знали Жизни.
Когда Павел говорил это, Библии как книги не существовало в природе, да и Нового Завета тоже не было. Были лишь книги отдельных авторов, которые одним каноном признавались, а другим каноном нет. Павел сам автор 14 книг и посланий, на этот момент не успел написать и половину из них, а имел он ввиду предания Торы.
Впрочем, тогда и канона то не было никакого!!!!!!! Он определился на Никейских соборах.
Вы пытаетесь скакать впереди лошади.
Каират Тогызбаев
Его слова так или иначе потом вошли в Библию.
Так что, это не аргумент.
а те предания сохранились? это с каких же времён?
Они не игнорируют, они просто не разграничивают русское слово "предание" от слова оригинала, которое может иметь и другое значение, а не только "предание", которое наделяют другим смыслом, якобы отличным от термина "священное Писание".
А православные как и многие другие, мало что понимают в этом вопросе и все в кучу гребут.

Если бы обнаружились реальные записи от апостолов, мы бы их прочитали.
А различные сочинения от попов Нектариев, Пигидиев, и Повсекакиев, читайте сами )
Они не имеют никакого отношения к возможным незаписанным посланиям апостолов.
Каират Тогызбаев
Имеют. Библия не закрытая книга. И самостоятельно
правильно понять Библию невозможно. Поэтому
Библия нуждается в толковании.
Лиля А/
Не имеют.
То что написано в обход Библии, и что вводит новые учения, это книги от Сатаны.
Потому что переводят внимание с Библии на себя.
В самой Библии написано осуждение - "Вы устранили заповеди Божьи своими преданиями".
у них были предания,как лучше поклоняться трупам и иконам?
Под "преданием" Павел имел ввиду учения, которые он и другие христиане получили от Иисуса. Такие учения исходили из надёжного источника, и им можно было доверять.
Алина Перевозчикова
Вы все говорите про УЧЕНИЯ, но никто не знает, что это за учения? Можете перечислить список учений Христа? А если вы имеете ввиду заповеди, так они и до Христа написаны, и описаны, которые он только подтвердил в Матфея.5.
Рузиля Латыпова
Учения Иисуса Христа:
Иисус - глава христианского собрания.
Иисус - "Господин субботы".
Иисус - Сын Бога.
Бог привлекает к себе людей через Иисуса.
Молиться Богу надо через Иисуса.
Мир с Богом возможен только благодаря вере в искупительную жертву Иисуса.
Иисус является Царём Божьего Царства.
Иисус - Пастырь.
Иисус - предводитель нашей веры.
И т. д. Это так, что первое пришло на ум.
Иисус - глава христианского собрания.
Иисус - "Господин субботы".
Иисус - Сын Бога.
Молиться Богу надо через Иисуса.
Иисус является Царём Божьего Царства.
Иисус - Пастырь.
Иисус - предводитель нашей веры.
А почему Вы игнорируете цитаты из их "священных" книг?
2 Фесалоникийцам2:15Поэтому, братья, оставайтесь стойкими и следуйте указаниям, которые вы получили на словах или в наших письмах". 1Коринфягам11:2,23"Хвалю вас за то, что вы всегда помните обо мне и твёрдо держитесь всего, что я передал вам. 23"Ведь я получил от Господа то, что передал вам: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб. Прочтите внимательно,ни о ком предании речь не идёт ,все и так понятно,проблема в переводе.
Каират Тогызбаев
Нет, не всё понятно. В Библии есть иносказания,
и потому она нуждается в толковании.