Религия, вера
Почему атеисты игнорируют возможностью реально опровергнуть Библию?
Атеистов как-то меньше всего заботит исполнение пророчеств древних людей.
` Красивосказано
По их активности здесь это не видно.
Ого! А номер счёта - ессно дело твой в швейцарском банке.
Ангел отваливает камень.
(Матв, 28:2-4)
Камень уже отвален, сидит один юноша-ангел
(Марк, 16:4)
Камень уже отвален, сидят два юноши-ангелы
(Лука, 24:4)
Камень отвален. Никого нет, ничего не видят.
(Ин, 20:1-2)
Библия (Ветхий Завет) строго-настрого предписывает не верить свидетельству одного человека. Истину могут удостоверить только несколько свидетелей. (Второзаконие, 17:6; 19:15). Это требование относится и к верующим Нового Завета: «При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово» , — указывает апостол Павел (2 коринфянам, 13:1).
Свидетельствует:
«Если Я и Сам о Себе свидетельствую, — свидетельство Мое истинно» . (Иоанна, 8:14)
(Матв, 28:2-4)
(Марк, 16:4)
(Лука, 24:4)
(Ин, 20:1-2)
Свидетельствует:
Арман Мырзашев
что там насчет предварительного сговора?
Такой задачи перед атеистами не стоит.
Зачем им опровергать древний фолиант? И что там опровергать? Это хорошая историческая книга, часть культурного и исторического наследия. Каждый культурный человек обязан (я считаю) ее прочитать, независимо от принадлежности к какой-либо конфессии или мировоззрению.
Ню-ню...
Чего ее опровергать. Если папа римский говорит-Символизм. *80 процентов мифов. Легенды начинаются с Соломона. Новый завет, писался во 2-м веке. Опровергать сказки бессмысленное занятие.
Опровергаю... историки того времени ни чего не говорят о событиях того времени... ни кто не знает ни чего ни о Иешуа.. ни о распятии!!! Да и вообще.... ни кто не доказал что Моисей был когда то...
` Красивосказано
Описанные в Библии события про Ниневию ученые считали мифом. В 50 ые годы прошлого века археологи нашли Ниневию (город в Ассирии при пророке Ионе) и миф стал реальностью.
пожалуйста ))
Исайя 17. "1Вот, Дамаск исключается из [числа] городов и будет грудою развалин. 2 Города Ароерские будут покинуты, - останутся для стад, которые будут отдыхать там, и некому будет пугать их. 3 Не станет твердыни Ефремовой и царства Дамасского с остальною Сириею; с ними будет то же, что со славою сынов Израиля, говорит Господь Саваоф. 4 И будет в тот день: умалится слава Иакова, и тучное тело его сделается тощим. "
Прошло 732+2012 лет, а Дамаск стоит.
` Красивосказано
19 И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра,
20 не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем; не раскинет Аравитянин шатра своего, и пастухи со стадами не будут отдыхать там.
21 Но будут обитать в нем звери пустыни, и домы наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые будут скакать там.
22 Шакалы будут выть в чертогах их, и гиены - в увеселительных домах.
Исайя 13
Чувствуйте разницу?
Исайя 13
Чувствуйте разницу?
Сейчас в песочнице дети построили город. Я его назвал Вавилоном.
Всё!!! Библия опровергнута.
сказания еврейского народа - вешь, безусловно, интересная с культурологической точки зрения. Для чего вам нужно опровержение?
` Красивосказано
Мне не нужно. Я уже был атеистом.