Религия, вера

Единый Бог не нуждается в службе чел, если Библия не врет, тада кому они служат, не своему ли Эгу?

хочешь сказать что молитва Богу уже не угодна? давно?
Tatjana К
Лучший ответ
Хетаг Хетагуров Алёё, кто вместо меня сделал твой ответ лучшим. сняв его с ленты)
Это произвол модера!
Хетаг Хетагуров Восстанови его в ленте с дополнениями ссылаясь на меня, а то у меня лимит, ели не жмот)
Tatjana К я этого не знаю как.
Бог конечно не нуждается такова природа всех существ!
Это нам надо а не Богу :)
M*
Mарина *нф
Хетаг Хетагуров Это надо модеру СИ, который снес все мои вопросы сегодня )
Безличный Бог не нуждается... а Верховная Личность Бога нуждается и Сам служит своим чистым преданным.... расширяя безграничный и бескрайний ОКЕАН ЛЮБВИ И БЛАЖЕНСТВА!
Хетаг Хетагуров )))
Читал ли ты на ночь упанишады?

9. То есть Творец! В нем две стези, — южная и северная. Приносящие жертвы, делающие добро и исполняющие обряды достигают лишь мира луны; они должны снова вернуться на землю. Знающий это и желающий иметь потомство, выбирает южную стезю, стезю отцов, она — Раи.
10. Шествуя по северному пути и стремясь к Атаману подвигом, воздержанем и верой, достигаешь солнца. Оно основа жизни, бессмертие, бесстрашие, высшая цель, откуда возврата нет, оно исход.
Хетаг Хетагуров Вах)
Я не против, рождайси тада вечно!
Хетаг Хетагуров )))
Итак решили: рождайси вечно!
Хетаг Хетагуров Ненасытный)
Единородному Сыну Его Иисусу Христу, только ОН очищает от скверны нас, лечит, утешает и спасает в жизнь вечную. Только Он принял все наши грехи и держит их пред Богом Отцом.
Денис Морозов
То есть Бог определил святых СЕБЕ на служение "нечаянно"?
В чем суть служения Христа и христиан?
Задумайтесь.
То, что Бог не в чем нуждается несомненно, Ему же не к чему спасение от погибели, это нужно погибшему человечеству.
Юрий Гурленя
Хетаг Хетагуров Вы против Библии что ле?
Ваш выбор, вы же - свободны)
Хетаг Хетагуров В чем суть служения Христа и христиан?

Вы против Библии что ле?
Матф. 20:28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Александр Устюжанин Опять пустозвонишь?
Для служителей культа и для плутократии религия - бизнес .
Это люди нуждаются в божествах, вот и придумывают их себе...
Нина Щербань
да никому не служат, просто совершают какие-то обряды и надеятся на что-то...
Бога нет
Борис Васильев
Хетаг Хетагуров Если Бога нет зачет Его тада отрицать еще?
Не логично)
Хетаг Хетагуров Вах)
С логикой ты не знаком незнаком, а с чем еще?
Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. (Послание к Евреям 13:15)
Хетаг Хетагуров Матф. 20:28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Дело в том, что Библия это книга, несовместимая сама с собой.
Хочешь-не нуждается.
А хочешь-
не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих.
Или
И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание,

книга левит подробно рассказывает в чем нуждается Б-г.
Сколько ему нужно тканей, баранов и серебра.

Дополню.
Интересно, как действительно говорил Пифагор на своём языке?
Ведь термина "бог" он точно не употреблял. Там будет стоять или Зевс, или Теос (что одно и тоже).
А о библейском Яхве Пифагор даже и не слыхал никогда.
"Узнать о Зевсе и прислушаться к Нему -
Вот цель ума, и я лишь этому учу."

Кстати. почему слово "Нему" написано с большой буквы?

Дополню-2.
Иеговистам я все же симпатизирую, в какой-то степени.
Они действительно верующие люди, и поэтому никогда ничего не украдут, никого не ограбят и никого не убьют.
Плюс они невинно пострадавшие.
70-летних стариков в тюрьму на 4 года только за то, что они веруют в невидимых летающих друзей немного не так, как в московском патриархате.
Видишь, как просто? Уже и нет вопроса и ответов по Колоссянам 1:15....
"ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1 Послание Тимофею гл. 2, ст. 3, 4)
Поэтому Иисус Христос повелел своим ученикам - "...идите, научите все народы,.. уча их соблюдать все, что Я повелел вам..." (Евангелие от Матфея гл. 28, ст. 19, 20)
Хетаг Хетагуров )))
Читай Библию о благе и кто его может давать!
Лук. 18:19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
Служение Богу - это метафора, означающая, что человек не служит Богу в прямом смысле, но служит в иносказательном плане: относится ко ближнему, как к самому себе, проявляя любовь, заботится о чистоте земли, о флоре / фауне.
Хетаг Хетагуров Читай Веды индусов которые ты незнаешь)