Религия, вера

Бог всемогущий по мнению верующих, безответсвеннен? Коли он вездесущий, и его не слушаются. И сам Бог всемогущий и +

_ вездесущий допустил маски и перчатки и многое многое другое, не нужное людям вообще. Допустим Гитлера допустил. Приписывая Богу такие возможности, почему забываете о его ответственности?
Коли Бог в храм входит и в каждого человека, по утверждению верующих. То и повесить все грехи недолго на такого правителя....
....отвечу аллегорией. Имеющий уши - услышит.

Ответственность Благородного Мужа заключается в том, чтобы защищать Свою Жену и делать ее счастливой.
А если Жена, не смотря на все служение Мужа, сбежала из дома с любовником,
да еще и нашла этому оправдания, у Мужа уже нет перед ней никакой ответственности.
Ей придется самой решать свои проблемы.
И пусть ей помогает теперь ее любовник - Бренный Мир.
Вген Василия
Лучший ответ
Евгений Джамаль Так и вышло. Сами с усами.
Могущество Бога не заключается в том, чтобы подтирать за людьми их сопли, могущество Бога в том, чтобы научить людей не распускать сопли, а если они есть, самими их убирать
Kaisar Nurtanov
Ну, так гораздо интересней наблюдать за людьми со стороны. Ты же когда приходишь на стадион посмотреть футбол не лезешь на поле чтоб указать игрокам как надо играть. А почему тогда хочешь чтоб Бог вмешивался в игру?
Михаил Г
Евгений Джамаль Это безоответственность. Такое наблюдение при своём всемогуществе.
В библейских выдумках нет..

В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Катя Чаглей
Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.
Евгений Джамаль Какой обители остаётся? Вы мне недавно писали, он везде....
Почему он оказался в обители?
Наталья Полушвайко Лечи свой асатанелый ум!... ТЕКСТ 29 :
Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.
А почему вы скидываете ответственность за свои дела на Бога? Вы что дети малые что ли?
Я :)
Евгений Джамаль А почему такой Бог допускает так много?
Анастасия Гусакова и пока, что не вмешивается в наши дела.
Дык если он вездесущий, то по-любасу должен быть даже и в кале и в моче, кэп.
Ответственен ли пьяный бомж, который постоянно ходит под себя и мажет себя бога самим же собой вездесущим богом?!
Потом ещё удивляются и спрашивают:
- Почему у всех такое несерьезное отношение к богу?!
- Совпадение?!
- Не. Даже не думаю.
Не совсем. Бог не безответственный, просто Его цели и мотивы не всегда совпадают с сиюминутными целями и мотивами отдельных людей. Точно так же, как и глупо обвинять учителя в школе в незнании на том основании, что он спрашивает у учеников.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Олег Гнедой
Евгений Джамаль Тоесть Хатынь при захвате Гитлеровскими войсками, желание Бога?
А не много ли на него вешаете?
как я уже говорил, религии даны только одной из высших сил.
что бы привлечь к себе больше сторонников и запутать ищущих - применяются разные методы...
Ilyas Talapov
Ответ в кн. 2 Петра 3:9
" Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то
промедлением, но проявляет а вам терпение, потому что не хочет, чтобы
кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".
Пока Бог не вмешивается в дела людей, но через Библию многое
объясняет, так же Он " Установил день, в который намерен праведно судить",
(Деяние 17:31), этот день уже не за горами. Тогда Бог начнёт править и
устранит все проблемы человечества.
Евгений Джамаль Бог 5 лет не медлил? Когда Гитлеровскими войска творили войну...
Где он был?
Елена Шишлакова Если бы Бог отрёкся, он не пожертвовал бы своим Сыном Иисусом.
Почитайте Закон Божий в Пятикнижье Моисея целиком, - в нём чётко и ясно сказано, что БУДЕТ ДЕЛАТЬ Бог, если люди НЕ БУДУТ Его СЛУШАТЬ и ИСПОЛНЯТЬ то, что Он сказал и говорит. Там есть ПОЯСНЕНИЕ и ПОЧЕМУ Гитлер, и почему маски, и почему ТРУПЫ, и почему вообще. Бог ОТВЕТСТВЕННО подходит К ИСПОЛНЕНИЮ Законов, а вот люди тупо НЕ СВЯЗЫВАЮТ происходящее с Ним, а связывают это со СЛУЧАЙНОСТЯМИ, тогда как в Строго Закономерном Мире, - Наука это доказывает по чуть-чуть, - места СЛУЧАЙНОСТЯМ просто НЕТ. А вот то, что НЕЗНАНИЕ Законов никого не освобождает от ответственности за НАРУШЕНИЯ этих Законов, вам любой гибддэшник или сотрудник других органов скажет. А тут - Законы Бога... Соображать надо, чьи Законы можно нарушать, а чьи нет...
Татьяна Ле
Евгений Джамаль Если Бог ответственен. Никакого зла не задержалась долго на Земле. Но этого не происходило.
А значит Бога нет рядом....
Татьяна Ле А Зло долго и не задерживается, просто человек недолго живёт. Да и не Зло это, а это просто Божественная СПРАВЕДЛИВОСТЬ: злым - Зло, добрым - Добро, а остальным фигня всякая между тем и этим. Но в МОЁМ Мире Зла НЕТ. Просто кое-чего надо до ума довести. Но это дело бесконечное, ибо Совершенству предела НЕТ.
Бог не входит в храмы. Храмы нужны для людей. И в каждого человека он тоже не входит. Бог создал людей по своему подобию, это значит, что человек имеет такие же качества, какие есть у Бога и умеет их отражать.
Игорь Шаров
У верующих бог когда надо всемогущий, когда надо не всемогущий, лишь бы у попов масса тела не падала
Бог ДОПУСТИЛ, чтобы его взбунтовавшие дети попробовали не зависимое от него, правление. Всего 6000 лет, это не так много по сравнению с вечной жизнью. Чтобы всем стало ясно к чему приводит мятеж против Бога.
Всемогущему не составит труда возместить весь ущерб, который принесло независимое правление людей во главе Сатаны Дьявола (1Иоанна 5:19) В т. ч. воскресить миллиарды людей, пострадавших за всё это время.
Евгений Джамаль А ведь все были не согласны с людьми. А Сатана особенно в ярости был против такого.
Нет же шь! Не желали никого слушать!