Религия, вера

Если Бог Всемогущ, может ли он несуществовать? Ведь если он не может несуществовать, то Он уже не Всемогущий?

Бог запросто СУЩЕСТВУЕТ и в виде ОТСУТСТВИЯ БЫТИЯ и ОТСУТСТВИЯ ПРИСУТСТВИЯ.
Это ему не сколько не мешает.
Но Бог есть. И Он всемогущ.

Как говорят в таких случаях, дьявол кроется в деталях)))
Андрей Разумович
Лучший ответ
а может он сразу умер когда родил все сущее. роды ведь бывают сложные.
Aнастасия Егорова Гении рожают в муках творчества, они приятны, запиши, дятел;)
Вы о камне и Господе? Этому баяну тысячу лет
Aнастасия Егорова По очереди, не сразу, сразу только дибилы умничают;)
он настолько могущ, что ты его не видишь.. и не можешь его контролировать..
Все домыслы о Боге важны, все они нужны.
Эмир Кубеев
Всемогущество заключено в том, что ты можешь делать всё что хочешь, а не то что не хочешь.
Если ты вынужден делать то что не хочешь, то это уже всемогущество рулит тобой, а не ты всемогуществом. И получается, что ты не всемогущ против своего всемогущества.
Дулат Пазил
БОГ всемогущь - твои вопрос лишнее доказательство тому ибо для тебя ОН не существует! чтил бы ты БОГа такие тупые безсодержательные вопросы не писал бы !
Никита Попов
Александр Ипатов Вот и полезло из тебя говнецо-где же твоя любовь к врагам?
Если бы Бог не был всемогущ, то ты бы не существовал. Радуйся, что ты существуешь по милости божьей, а лучше покайся и встань на Его сторону.
Daneka) Daneka)
Если некто всемогущ, то он должен быть способен:
- существовать,
- не существовать,
- существовать и не существовать одновременно.

Кстати, если некто всемогущ, то он должен быть ничем не ограничен. Например, должен быть не ограничен никаким количеством - ни 1, ни 3, и ни каким-либо другим числом.

Вот Будда способен на первое, и не ограничен количеством.
В этом смысле Бог не всемогущ. Бог не может не существовать потому что он вечен. Одно утверждение исключает существование другого. Точно так же он не может создать то что по определению не возможно, например круглый квадрат. Бог не может создать круглый квадрат по той причине, что это выражение противоречиво, это абсурд, игра словами. Или другой пример может ли сухое быть мокрым) Не может) Потому что когда его намочишь оно уже перестает быть сухим и становится мокрым) Или может ли твердое быть мягким и т. д. это все игра словами, нарушение закона логики, противоречие, абсурд и т. д.
Творец и сейчас совершенствует свои творения, призывая человека к сотворчеству. Воля ваша, как поступить, но даже ОН, однажды сотворив свои законы, не может их отменить и посему ваша жизнь напрямую зависит от выполнения или не выполнения этих законов. Воля ваша, ведь вы живете свою жизнь. Делайте ставки... или ставок больше нет?
Юрий Власов
Он настолько могущь, что... позволил себе НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ!)))))
Для кого то существует а для кого то нет значит всемогущ )
Елена Серкова
Александр Ипатов Думал я так. Но если для тех-атеистов не существует, это не значит, что Его нет совсем?
Должно быть Бог Всемогущ лишь в Созидательном плане, и только! При этом Он наверняка Всемогущ в Абсолюте, и управитель Всемогуществом, а не иначе..,
Таир Мамиров
Всевышний сам распоряжается своим Всемогуществом..