да, эволюции приписывают черты интеллектуальной личности.
Но такими чертами обладает Живой Всемогущий Творец, который замыслил и сотворил Вселенную
Религия, вера
Кто создал материю и все живое, если эволюция, то ее возвели в ранг БОГА?
Учёные лгут, у жизни нет начала.
Сущность живого существа это Атман (Истинное Я).
Атман существовал всегда на протяжении всей Вечности, не было время, чтобы Атман не существовал и не будет Времени, когда Атман не будет существовать.
Уровень учёных оставляет желать лучшего, если они утверждают такой бред.
Вселенная имеет начало и имеет конец.
Но это не Атман, а всего лишь видоизменения трёх гун - фундаментальных элементов мироздания.
Теория трёх гун аналогична теории Кварков, которую утверждают учёные.
Но опять же кварки как основа всего тоже вечны без начала и конца.
Вселенная имеет начало и имеет конец.
Материя вечна и жизнь тоже.)
Макс Коробков
Это противоречит состоягнию материи-.она разрушается и не постоянна, значит качествами вечности не обладает.
материя была всегда, это вселенское женское начало, а Сознание это мужское начало.
Сознание упорядочивает материю, а сама по себе материя хаотична и ведет к саморазрушению.
Макс Коробков
Это еще одна выдумка атеистов, а наука не разделяет мысли атеистов. Все материальное имеет свои ресурсы и не обладает качествами вечсности-неизменность материи, оставаясь всегда неизменной. а материя меняется и разрушвается-действует механизм разрушения.
Библейский "бог" материю не создавал. Он "творил" на готовом поле.
Макс Коробков
каждый толкует как хочет, даже игнорирует написанное. Создал небо и землю-это включает все что ты можешь наблюдать а потом наполнил всеми живыми формами.
Материя не создаваема и не уничтожима. Поэтому никто её не создавал.
Макс Коробков
она разрушается и не постоянна и потому она не вечная.
В ранг бога эволюцию возвели сторонники "научного" креационизма, навязывающие мнение, что эволюция это не система природных процессов и предмет объективного познания, а предмет исключительно веры - то есть это, мо такая нематериальная не познаваемая богиня.
Причём возвели, сами того не осознав. Поскольку любят разбрасываться зазубренными формулировками (вроде "эволюция это вера"), не осознавая, что это значит.
А ещё они любят опровергать существование эволюции тем, что "эволюция учит..." (чему-то там нехорошему учит). То есть 1) "Учит" - значит является активным субъектом обучения, да и в принципе является субъектом.
2) Утверждение о том, что "эволюция учит" они приводят, чтобы доказать отсутствие эволюции, только вот как то, чего не существует, в принципе может чему-то учить? - То есть из этих пунктов опять таки выходит, что эволюция это не только личность, но и личность с невероятными сверхъестественными способностями (то есть может одновременно и не существовать и при этом ещё кого-то чему-то учить). То есть и правда очень крутая богиня получается - эта "эволюция" по версии сторонников "научного"креационизма.
всё началось с энергии, эволюция результат, создателя нет
Макс Коробков
а откуда исходила энергия ведь она из чего то исходит, так
в вашем доме тепло-энергия исходит от батарей отопления и др.. Есть источник. а когда нет источника, то не будет исходить.
Александр Савицкий
Ветер тоже откуда-то исходит, а не сам по себе.
Александр Савицкий
Создаются кем-то, а не сами по себе.
Александр Савицкий
Согласно Библии, я доверяю только ей, придуманных богов много, а истинный, Создатель жизни, только один.
Александр Савицкий
Бог один и истинная религия одна и к ней можно прийти только через Библию.
Вечная энергия вечно меняет свои формы. В квинтиллионах вселенных даже атомов нет, и только в одной из квинтиллиона квинтиллионов есть хотя бы звёзды. И только в одной из гуголплекс вселенных появилась жизнь. Бог? Нет никакого Бога. Есть вечная энергия в бесконечной Мультивселенной.
Макс Коробков
Это противоречит состоянию материи- она разрушается и не постоянна, значит качествами вечности не обладает
Ну и каша. 1. Материю из духа тьмы создаёт Святой дух. 2. Бог Отец сотворил твердь - небо и всё живое на планете с помощью Святого духа
Наличие создателя, это такой легкий способ объяснить для себя всё))
Макс Коробков
нашли способ объяснить все для себя эволюцией, Эволюция-женского рода. значит она женщина-матриархат
Если действует эволюция-женщина то почему у власти мужчины?
Александр Савицкий
Чтобы что-то начало эволюционировать, надо чтобы это что-то уже было.
Творцу проще научить = эволюция! Прим .чем каждый раз огонь молниями посылать ! ))
Макс Коробков
Если действует эволюция-женщина то почему у власти мужчины
Эволюция переводится как да здравствует люцифер
Макс Коробков
да, люци-ЭТО УМЕНЬШИТЕЛЬНОЕ от ЛЮЦИФЕР, но его больше изображают как Бафомета.
Учёные установили, что материя - это сконцентрированная энергия. Доказательством служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек сказал: " Большая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путём материализации энергии". Это подтверждает и формула Эйнштейна. Следовательно, предположение, что источник неограниченной энергии (Бог) обладал бы исходным материалом для создания вещества вселенной, имеет научное доказательство.
Макс Коробков
Это все слова и нет никакого экспериментального подтверждения а только философия и вы им верите на слово. Вам нравится их философия и фантазии-они сестры--философия и фантазия.
Никит@ Ос@д4Ий
А из чего состоит тело человека, да и любое всё сущее?
у атеистов всё само собой появляется. Сказочники.