Религия, вера
Почему многие религозные люди возвели Иисуса в ранг бога, ведь он же просто сын?)
Ну, всё верно Иисус Бог-сын.
Иисус был прежде все Времен,
т. е. до Сотворения Мира.
Он Сын, но чей? Сын Единородный Бога Живого.
"И так Возлюбил людей Господь, что отдал Сына Своего Единородного... "
Рожденный посредством Духа Святого,
Он был единственный из всего человечества
Рожденным без Греха.
Взяв на себе грех это Мира, он за нас с вами
понес его на Своих плечах, так давай иметь уважение к Нему,
хотя бы тем, чтобы признавать в Нем Богочеловека.
т. е. до Сотворения Мира.
Рожденный посредством Духа Святого,
Рожденным без Греха.
Изучайте Библию тщательно и желательно СИНОДАЛЬНУЮ, а не ту, которую издают иеговы-она незаметно, в малых ньюансах, искажена, но эти ньюансы и не дают людям принять спасение через принятие Господа- Иисуса Христа, как искупителя от грехов наших и как путь в жизнь вечную. В Библии сказано Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой- неужели этого мало ???Ветхий Завет задолго до рождения Христа писал досконально и о Его рождении, и о Его смерти-этого тоже недостаточно?? ? Не занимайтесь теологией, а лучше спасайте себя-идут последние времена, когда все события не заставляют себя ждать. Храни вас Господь !!!
Виктория Соколова
я ваших сторожей уже отвадил появляться рядом со мной.
Фаталисты...пусть ваши боги гневаються, человека нельзя победить! Мы захватим ваш рай, и сбросим ваших богов.
Ты по ходу католик? Иисус спаситель отдавший свою жизнь за людские грехи, тем самым спас народ. И всё же наполовину Бог.
Виктория Соколова
тьфу-тьфу мне еще фанатиков не хватало. И все же человек.
Иисус-Бог-был, есть и всегда будет.
Сын - факт, что не дочь.... Только божий ли?
Дмитрий Макаренко
Он же твердил - Человеческий.
надо же было иисуську как-то приписать) ) это их единственное доказательство и то спорное.
Иисус - не Бог, он посланник его, как Мухаммед. Те, которые верят в него как в Бога выбрали не правильный путь. На свете был и есть только один Бог - Аллах. И только мусульманы верят прямо в Аллаха.
Виктория Соколова
а вот и магометане пришли...ничего и до ваших богов доберемся. Патронов хватит на всех.
Прежде чем спрашивать кто такой Исус, задай себе вопрос: кто же ты? кому ты обязан своим появлением на свет? И кто ты без Него.
Виктория Соколова
я обязан своим появленим на свет моим родителям, если вы сирота...то тут ничего не сделаешь. а ежели нет, вы проклятая.
Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем
Скорее всего от того, что в Иисусе божественные качества проявлены более, чем в других. Видимо, потому так и считают.
По всей вероятности от того, что мало знакомы с Библией: ИОАННА 10:36 - "...то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "ты порочишь Бога",потому, что я сказал: "Я Сын Бога"
МАТФЕЯ 16:15-17 -"Тогда он спросил их: " А вы что скажете о том, кто я? "В ответ Симон Петр сказал: "Ты - Христос, сын живого Бога".Иисус сказал ему: "Счастлив ты Симон, сын Ионы, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах"
ИОАННА 20:31 - "А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени.
ИОАННА 14:28 "Вы слышали, что я сказал вам: "Я ухожу и приду к вам опять".Если вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. ".
Некоторые верят, что первородный Сын Бога равен Отцу. Учит ли этому Библия? Нет. Сын был сотворен. Следовательно, у него было начало, а у Бога нет ни начала, ни конца (Псалом 89:3).Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28; 1Коринфянам 11:3)
, Также МАРКА 10:17,18 ;ИОАННА 17:3;МАТФЕЯ 3:16,17;
Виктория Соколова
еще один отцифрованный, своей головы нет на плечах...там библия...своих мыслей нет, есть цитаты.
Господь наш Иисус Христос сам свидетельствует о себе.
Мт 11:27-30 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Мт 16:16-17 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Мк 14:61 и далее Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют? Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти.
Ин 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ин 5:18 и далее: Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Ин 6:33 и далее На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь? Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес? Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. Я есмь хлеб жизни. Отцы ...
Продолжение в коментариях
Sasha Mishutin
ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Ин 7:37, 38 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Ин 8:12 и далее Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во
Sasha Mishutin
тьме, но будет иметь свет жизни. Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно. Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. Вы судите по плоти; Я не сужу никого. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
Ин 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде чем был Авраам, я есмь. Ин 10:9 Я - дверь: кто войдет мной, тот спасется
Ин 10:30 Я и Отец - одно.
Ин 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь ; никто не приходит к Отцу , как только через Меня .
Ин 10:30 Я и Отец - одно.
Sasha Mishutin
Ин 20:28, 29
Фома ответил Ему: мой Господь и мой Бог! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел. Блаженны невидевшие и уверовавшие.