Религия, вера

Истину о Себе и созданном Им Мире знает только Бог, или куча древних сказочников, домыслы которых о Боге возвели в ранг

Истины древние власти, ради этой власти, каждый в своей стране?
Абсолютная Истина только в руках у Бога. Чтобы познать истину, нужно познать Бога. Но так как Бог непостижим, то это бесконечное занятие, однако, оно того стоит, потому как в вечности те, кто всегда в пути. В стремлении к Богу. (А в целом, мы, тоже, крупицы истины, потому что связаны с миром, жизнью, вечностью, Богом. Сложно понять, что в нас истина, только потому, что еще и лишнего хлама, что мы сами в свои головы вложили, достатком. Хлам затемняет те крупицы.) Вообще, человек Не достаточно развит в своих внутренних возможностях, хотя имеет неограниченный потенциал в развитии. Наша "недоразвитость" очень многому мешает. Допустим, как разглядеть микроба через лупу? Конечно для этого нужен микроскоп. А наш мозг пока не достиг нужного развития, и наши чувства лишь на первых этапах развития. Но развивается тот, кто развивает. Находит тот, кто ищет. Получает тот, кто просит. "Ищите да обрящете."
Александр Губин
Лучший ответ
Часть истины о Боге сожержат древние тексты. Всю истину человеку понять невозможно
Владимир Русаков Понять возможно, но для этого нужно снять запрет и показать себя.
Это точно!!! Сказочники из ОБРАЗА и ПОДОБИЯ Бога сотворили заблудшую овцу, раба, грешника и т. д.
Cccr_007 Muni
Владимир Русаков Главное - у них нет совести, врут о Боге на все лады, ужас!
Захаров, ты уточняй кого называешь богом. А то тебя не так поймут.

И не забывай в вопросе употреблять слова "вероятно", "не исключено" и т. п.
Владимир Русаков А ты тогда что мне напишешь?
Бог то знает и открывает Истину своим чистым преданным... а ты то тут при чём? бесобманщик!
Павел Егоров
Владимир Русаков Это любой шарлатан может сказать у которого нет ни стыда, ни совести.
Истину о Себе и созданном Им мире знает только Бог. Поэтому, чтобы не было спекуляций на эту тему, Бог вдохновил своих пророков написать Священное Писание.
Владимир Русаков Ну да и ты за Бога об этом решил.