Религия, вера

Древние сказочники писали о своих Богах то, что приказывали им их хозяева, от куда современным адептам религий знать,

Есть в этих сочинениях истина от Бога, или нет?
Не помню, чьи это слова... К истине можно прийти рассуждениями, но можно и напрямую, через веру. До сих пор не поняла, как... Может, эти сказочники и знают.
Юлия Плюснина
Юлия Плюснина
64 876
Лучший ответ
Анора Дюсембаева Чьи слова? Обманщика, потому что вера не требует доказательств, как и обман, спроси лжекришноида, он сейчас напишет
мозгов у древних хозяев не хватило бы столько придумать и надиктовать
Диана Ершова
Диана Ершова
55 116
Анора Дюсембаева Хозяева выбирали из написанного и показывали о чем и как писать литературным рабам, а потом за Бога решали о истинности написанного, не имея полномочий
адепты современных религий НЕ знают Истины, они верят в то, что им втирают их
" святые отцы ",
последние, к сожалению проповедуют то, что им спускают сверху :
директива от " святейшАго "
Сказка всегда лучше твоего бездарства и безбожества.... которое тебе внушили демоны и бесы... поэтому ты и бесобманщик-ошибальщик.... НУ ЧТО ЕЩЁ СКАЖЕШЬ В СВОЁ ОПРАВДАНИЕ ???НИЧЕГО !!!
Евгений Бугаев
Евгений Бугаев
81 202
Анора Дюсембаева Гитлер Капут!
"- Ох уз эци сказоцники!"
.
Боги нам не Хозяева - Они наши Предки!
Анора Дюсембаева А может они - старшие братья по Матери Природе?
Но ТЫ то делаешь свои версии на основе этих самых сказочек.
Анора Дюсембаева Так версии не врут, вот в чем дело. Запиши.
Говорится, что с помощью несовершенного, эмпирического знания невозможно найти истинный путь религии. Законы религии может устанавливать только Сам Господь.
Все объясняет принцип ПАРАМПАРЫ....

Цепь духовных учителей
Эвам парампара-праптам (Б. -г., 4.2). «Бхагавад-гита как она есть» пришла к нам по цепи духовных учителей, в которую входят:

1. Кришна
2. Брахма
3. Нарада
4. Вьяса
5. Мадхва
6. Падманабха
7. Нрихари
8. Мадхава
9. Акшобхья
10. Джая Тиртха
11. Гьянасиндху
12. Даянидхи
13. Видьянидхи
14. Раджендра
15. Джаядхарма
16. Пурушоттама
17. Брахманья Тиртха
18. Вьяса Тиртха
19. Лакшмипати
20. Мадхавендра Пури
21. Ишвара Пури (Нитьянанда, Адвайта)
22. Господь Чайтанья
23. Рупа (Сварупа, Санатана)
24. Рагхунатха, Джива
25. Кришнадас
26. Нароттама
27. Вишванатха
28. (Баладева), Джаганнатха
29. Бхактивинода
30. Гауракишора
31. Бхактисиддханта Сарасвати
32. А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

Как было сказано в начале этой главы, деятельностью в сознании Кришны необходимо заниматься под руководством авторитетных наставников, принадлежащих к цепи духовных учителей.

Наука сознания Кришны была впервые поведана богу Солнца, бог Солнца открыл ее своему сыну Ману, который затем рассказал о ней своему сыну Икшваку, и с тех давних времен эта наука известна на земле.

Очень важно следовать по стопам великих ачарьев прошлого, принадлежащих к цепи духовных учителей. Иначе даже самый умный человек не сможет понять, как действовать в сознании Кришны.

Вот почему Господь решил лично открыть науку сознания Кришны Арджуне. И поскольку Арджуна получил это знание от Самого Господа, любой, кто идет по стопам Арджуны, никогда не собьется с пути.
Rameo Ramantik
Rameo Ramantik
97 883
Анора Дюсембаева В у меня в Самболе столько команд было в последнем чемпионате, крылья Безобманство идут на первом месте, хотя проиграли уже два матча
все знания получают из телевизора на специальном канале
Андрей Поздеев
Андрей Поздеев
78 636
Анора Дюсембаева Только ты от лжекришноида получаешь знания истины
А вы сами не врете о Боге? Кажется, что врете.
Анора Дюсембаева А ты покажи мое вранье, а когда кажется, то надо креститься.
А вы откуда свои знания получаете?
Михаил Ротор
Михаил Ротор
20 214
Анора Дюсембаева Я с Колокольни Безобманства получаю, у меня Третий Глаз Бог открыли с помощью равномерного развития обоих полушарий головного мозга.
Ну образованный человек ведь понимает, что это есть суть сказания народов - сказки. Конечно в них есть моральная подоплёка - ну если не читать Ветхий завет конечно, там о моральности можно забыть и уж точно подальше держать это чтиво от детей.
Harutin Zohrabyan
Harutin Zohrabyan
7 213
а разве имеется БиблияБо?
Анора Дюсембаева Все равно не исказят обманщики, есть ли смысл писать, говорил мне Иисус Христос в прошлых жизнях

Похожие вопросы