Религия, вера

Религия способствует воссоединению человека со своим богом?

Религия способствует воссоединению человека со своим богом. Если много религий - значит много богов и ни одного настоящего. Настоящий бог не стал бы создавать много религий и разделять людей, а потом призывать их убивать друг друга, а племенные боги только этим и занимаются, чтобы выжить самим.. .
Читаем библию: Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исх. 22.20.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, … пойдем и будем служить богам иным ...то убей его: твоя рука прежде всех должна быть на нем. Второзаконие 13.6.
Библия признаёт, что богов много. Псалм 81 явно об этом.
(Диктовка от 09.06.08) Бог.
14. Ваша страна и весь мир представляют собой “лоскутное одеяло” религий мира, и было бы глупо обсуждать, а хуже того, спорить, о том, какая религия из них чище или ближе к Богу!
Анастасия Хамова
Лучший ответ
Религия только разъединяет человека с Богом, так как искажает понимание о Нём.
Наоборот, она втиснулась между богом и человеком с криком -- "кому церковь не мать, тому бог не отец".
Катя Шемякова
Для общения человека с Богом религия не нужна. Она нужна, чтобы "оформить" какие-то ритуалы и обряды, которые только разъединяют человека с Богом.
Религия способствует воссоединению человека со своим богом. Каждый бог высасывает своё стадо до дна, паразитирует на них как при жизни, так и после нее))))
Вова Корень
Бред. Бог всегда со мной с религией или нет. Религия это придаток к человеку что бы он не забывал о состродании.
А в "Исходе" -"И совершу Я суд над богами Египетскими"
Но все прежние боги это были боги наместники, они не создавали этот мир, и правили здесь пока истинного Бога не было дома )) а когда он пришел, то всех выгнал ) все просто.
К тому же вы цитируете ветхий завет, а он утратил свою силу с приходом Христа.
Алексей Казаков Вот кто такой ваш настоящий бог, который вернулся в наш мирвместе с перестройкой:
"Одно только божество – золото. Торг во всех видах служит центром, вокруг которого вращаются всецело интересы человечества. Золото - самая ужасная из дьявольских сил – вышло из мрака и открыто, полновластно царит, как единственный кумир вселенной; подрыло троны, расшатало церковь, уничтожило нравственность, заменило справедливость грубым насилием богатства. Самые грязные руки, если они были только вооружены золотом, могли безответственно осквернять самые чистые алтари и глумиться над всяким правом и честью. Золотой телец царит над миром, а у его ног пресмыкается униженное человечество. Правосудие, покрытое грязью, с полным золотой пеной ртом, связанное грязными руками, потеряло способность провозглашать истину и беспристрастно судить"
****** Egamberdieva Недавно читала "Исход". У египтян свои Б., а израильский и саранчу насылал и прочие бедствия. А где любовь к ближнему? Непонятно.
Религия не помогает, и библию мы ни как понять не можем. Общение с Б-гом, это личное дело каждого, и посредники в этом не нужны. Когда вы в одиночестве и вам Он очень нужен, он может придти.
религия никаким боком к вере не соприкасается
а значит и способствовать воссоединению ни с чем кроме организации которую
представляет не может
что не мешает отдельным личностям внутри организации все же приблизиться к первоисточнику
Серега Фролов
имеется ввиду ложным, несуществующим, а выдуманным Богам
Лучше бы она способствовала объеденению людей, как ни как 21 век. Космос, компьютеры и всё такое.