Религия, вера

Почему люди верят в близкие им домыслы и молятся Богу, ведь истину о устренном Мире знает только сам Бог, а

Не какие то там посредники, которые сами себя ими назначили пользуясь силой и властью?
Пусть верят. Бог их может не принять, и станет легче жить бесконечно всегда.
Simpo-Boy Simpo-Boy
Лучший ответ
Что ты забыл сегодня включить в вопрос атеистов...))
Но я тебе отвечу... Бога нет Саша, его придумали "посредники, которые сами себя ими назначили пользуясь силой и властью"... Именно с целью удержания власти)).
Людмила Маркова Читай версии Безобманства, там все сказано.
Людмила Маркова Просто не ври, что бред атеизма есть истина, зачем так нервничать, врать о Боге все равно не дам, можешь лопнуть от бессильной злости и засорять своими какашками весь интернет, но это тоже самое, что пописать в океан
Обманывают, естественно.
Дима Клевцов
Зачем Вы врёте о Боге, безосновательно назначая Его создателем этого мира. А если это только версия, то какое право Вы имеете объявлять другие версии враньём?
Людмила Маркова Чудо атеизма, версии не могут врать, врут те, кто выдают близкие им версии за истину, как делают все врущие о Боге, включая атеистов.
Все пророки были учёными и давали истину известную на тот момент
Также как учёные дают истину в математике, физике, химии - законов и констант данных нашему миру свыше
Людмила Маркова Ты путаешь, это разные вещи.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
Бог сделает тщетными дела тех, которые не веруют и уклоняются от пути Его.
А которые веруют, делают доброе, веруют в то, что ниспослано Мохаммеду, и что оно есть истина от Господа их: тем Бог очистит грехи их и даст доброе настроение душе их.
Это так будет потому, что неверующие последовали лжи, а верующие последовали истине от Господа их. Так предлагает Бог людям в притчи их же самих.
Акжол Елгонды
Точно так но Он и с нами поделился информацией через Писание. Он, Бог, дал нам разум - думаем...!
Diana Myrzabekova
Людмила Маркова Ты так решил за Бога, но ты - не Бог, спустись на Землю.
Значит твой Бог не знает истины.... потому что истина там ..где двое или трое ...воспевают Имя Бога....
Антон Чибисов
Бог полностью открывает нам истину на страницах своего Слова, Библии. Но далеко не каждый, прочитав Библию, может в полной мере постичь истину о Боге. Потому что это особая честь, которой удостаиваются не все.
Бог любит смиренных людей, а высокомерным противится (Иакова 4:6). Он скрывает истину от «мудрых и умных» — людей, которые кичатся своими знаниями и считают, что не нуждаются в помощи Бога (1 Коринфянам 1:19—21). Он открывает ее «младенцам» — тем, кто приходит к нему с искренним сердцем, проявляя смирение, подобно маленьким детям (Матфея 18:1—4; )
Daniar Buzanov
Людмила Маркова Ты за Бога об этом решила, значит ты - Бог?