Религия, вера
Является ли тяжким грехом лжесвидетельства, то что люди выдают близкие им домыслы - версии о Боге за истину от Бога?
Несомненно.
всё определяется по плодам.
Если священнослужители РПЦ распространяют предрассудки и направляют на ложный путь миллионы и миллиарды людей.
Вот представьте как им будет плохо после смерти.
Убийство души оценивается хуже, чем убийство тела.
Станислав Шмонов
Все обманщики врут, а оранжевая хунта всех больше на деньги госдепа.
вот и не лжесвидетельствуй.... всё равно ничего путного не выдашь с двумя извилинами...
....ты и выдаёшь их ежедневно, воришка!!!
не спотыкается тот кто не учится ходить!
истину искать надо
Станислав Шмонов
Вот для это мне и открылось БезОбманство - Праввдлославие.
И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их. Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои. И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой. (Иез. 4:12-15)
в то самое время Господь сказал Исаии, сыну Амосову, так: пойди и сними вретище с чресл твоих и сбрось сандалии твои с ног твоих. Он так и сделал: ходил нагой и босой. И сказал Господь: как раб Мой Исаия ходил нагой и босой три года, в указание и предзнаменование о Египте и Ефиопии, (Ис. 20:2,3)
И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой. Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому. (Ис. 34:14,15)
И Шемаии Нехеламитянину скажи: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: за то, что ты посылал письма от имени своего ко всему народу, который в Иерусалиме, и к священнику Софонии, сыну Маасеи, и ко всем священникам, и писал: "Господь поставил тебя священником вместо священника Иодая, чтобы ты был между блюстителями в доме Господнем за всяким человеком, неистовствующим и пророчествующим, и чтобы ты сажал такого в темницу и в колоду: почему же ты не запретишь Иеремии Анафофскому пророчествовать у вас? (Иер. 29:24-27)
Станислав Шмонов
Вот обманщик, который врёт на Бога от имени Бога и не понимает своего лжесвидетельства.
Делом надо заниматься.... деломмм....
вы про отсебятину? ну так это уже либо секта либо тупые фанатики... таких людей сложно переубедить
Станислав Шмонов
Что значит отсебятина, если наврали в древности, то это истина?
Егда покаяние слезное от Бога получил, иди ко священнику исповедуйся, прими Христа в Таинствах Святого Духа и не греши.
Станислав Шмонов
А если обманщики исказили учение Христа, тогда как?