Религия, вера

Как Бог будет лечить в следующей жизни обманщиков, которые близкие им домыслы о Нем выдают за истину в последней

инстанции, чтобы новый сатана в их душах не созрел?
Как ты надоел со своим мракобесием.
Екатерина Бычкова
Лучший ответ
Андрей Черновасиленко Это бесы пачкают твою слабую душу и скоро её будут лечить, диагноз уже поставлен, так что сатана не созреет, как бы ты не противился этому.
Никак. Следующей жизни - не существует.
Артур @
Он лишит его здравого смысла и заставит изобретать велосипед...
смешно
А их и не надо лечить... Так как не кто не кого не обманывает. Мы просто пытаемся узнать истину, а в силу своего развития останавливаемся на определенных религиях, до следующего открытия, какой же это обман ?
заходи, подлечу
У Бога есть для таких людей очень простое ЛЕЧЕНИЕ. Оно описано в Библейской книге

Откровение 22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Happy Smile.
Андрей Черновасиленко его могли исказить римляне, надо доверять, но проверять
А кто знает, где истина, а где домысел? Главная задача человека на земле - жить так, чтоб не делать плохо другим, заботится о близких и быть хорошим человеком. Чтоб жизнь, которую дали, прошла не зря и использовалась ради добра, а не ради зла. Остальное, я думаю, не так важно. А то, что люди, как вам кажется, выдают за истину, поскольку им это близко, значит они так понимают веру. Возможно заблуждаются, а может и нет. Если так судить, то у нас есть много религий, которые отличаются во многом. Какая из них истинная? Все? Или одна? А приверженцы остальных обманывают сами себя и окружающих? Не думайте, что и вы все знаете о Боге и вере. Каждый человек понимает Библию и веру по-своему. Главное не заблуждаться в ценностях и эту самую веру не терять.
Anna Stanitskaya
Андрей Черновасиленко А если римляне исказили Библию, написали Её сами, а наврали что это написали ученики Христа, тогда как? Тем более за настоящее учение Христа они казнили, а потом 300 казнями пытались искоренить учение, а после принятия Христианства более 1000 лет казнили тех кто думал не так как думали они, разве Христос мог к этому призывать?