Религия, вера
Богу рабы не нужны, если нужны это не Бог! Тогда кому служат люди, если Он в их службах не нуждается: своему Эго (Я)?
Совершенно верно
Бог это Любовь и люди служат Любви, улучшая жизнь, неся свет.
Доброго дня! Мира и любви!
Ну и зачем такой бездарный Бог.. который как камень.. ни в чём не нуждается...?
это вопрос или утверждение?
Для начала природе человек пусть не мешает. А коли поможет ей, то такие тем паче Богу нужны.
С экономической точки зрения было доказано, что рабский труд неэффективен.. Так может и в религиозном аспекте пора уже уйти от рабства?
Богу не нужны работники греха, сатана, плоти, и потому берет на работу работников веры-ПРАВЕДНОСТИ, СВЯТОСТИ-ЛЮБВИ.
Богу умный слуга более любимейшее, чем слепой раба
Господу служат. То есть господину. Понятие Бог незаметно для толпы подменили понятием Господь, чтоб приучить рабов служить своим господам. Психология...
"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено." (Откровение 4:11)
Бог хочет, чтоб люди были счастливы и может это сделать. Для тех людей, кто его слушается. Послушание Богу приносит человеку пользу сейчас, а в будущем вечную жизнь. "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".
Гульмира Бахаева
))
Если Бог хочет, ну нуждается в чем-либо, то это не Бог, а а ваше Эго доведенное до статуса Божественности. Вы ему (своему Эго) служите, а не Богу, который в ваших служюах себе, не испытывает нужды.
Деян. 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Любите поди свою душу. не?
Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Любите поди свою душу. не?
Богу вообще никто не нужен. Бог изначально самодостаточен в святой троице безначальной. У них там идеальное поклонение друг другу совершенное. Все почему Бог Сын умер на кресте это не более чем сострадание тем кто попадает в ад и мучается в невообразимых муках. Но Бог ни за кем не бегает, не реагирует на людские страдания коих навалом у каждого. А все потому что правда суровая в том что не ты нужен Богу а тебе нужен Бог. И тебе решать что делать с этой информацией и какой выбор делать. Бог без нас ничего не потеряет, а вот мы обречем себя на суд и озеро огненное.
Александр Уткин
Зачем тогда он создал людей (ведь он наверняка знал, что будет грехопадение)? Тупо для страданий что ли? Вот если он самодостаточен и ему никто не нужен, не понимаю тогда смысла создания человека.