Религия, вера
Какому богу служат люди, если Он в их службе не нуждается? Может они служат себе или Его антиподу?
Сейчас служат люди Сатане ибо он правит этим миром а не бог)
Все люди служат Плану Бога.
Кто-то осознает это, а абсолютное большинство нет.
Бог нам служит.
51.55 Но ты учи; это учение принесет пользу верующим.
51.56 Я сотворил гениев и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
Люди служат не Богу, а попам.
Алёна ***
А служители(священники) - людям что ли?
в служении может быть и не нуждается. А в любви? А в личном отношении? Хотя нет, даже не так.
Какому богу служит моя рука, если я в её службе не нуждаюсь? Как это не нуждаюсь? А чем мне тогда печатать? И как это может быть, не слушающаяся меня рука? Как это выглядит? Клоуны в цирке, часто показывают такой номер. Отдельно живущая рука. Которая как правило, душит хозяина. Очень комично.
Это же моя рука. Моя. Это часть меня. И она должна меня слушаться, потому что я - главней, и я решаю, потому что Я - высшее сознание. А она подчинённое и ограниченное сознание.
Так что тупо служить непонятно кому - не то слово. Ничего не нужно делать тупо.
Нужно понять Высшее Сознание и быть, размышлять, чувствовать и действовать в соответствии с Ним. А значит - правильно жить. И тогда всё будет хорошо. И всем вокруг тоже.
И Высшее Сознание - это не просто не пойми что. Впрочем, эта тема уже сложная.
Алёна ***
Как мне хочется служить))) шепчет мне ну ухо ваше сознание.
Он не нуждается ни в чем и ни в ком иначе Он ущербен.
Но вы же свободны думать иначе)))
конечно, Он не нуждается.
это мы нуждаемся в самоотдаче Ему.
верующие, сверяя свои поступки и помыслы с образцами, оценивают свое поведение исходя из того, что в этом процессе оценивания участвует сверхъестественная сила. Свои взаимоотношения с этой силой они переживают как реальные.
Данные соцопросов говорят о том, что верующие в своей массе не осведомлены о теоретических и фактических вопросах, составляющих основу их собственных вероисповеданий: вера не может быть интерпретирована как "продолжение" религиозного знания. Верования большинства людей являются "примитивными", в том смысле, что вопрос об их обоснованности обычно не ставится
Они служат толстым и жирным попам и прочим подобным гуру.