Деяния 17:24-25 „Бог сотворивший мир и всё что в нём, ОН, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных человеческими руками и руки человеческие не служат ему, как-будто ОН в чём-нибудь нуждается, потому что ОН сам даёт всем жизнь, и дыхание и всё.“
1 Коринфянам 3:16-17 „Разве вы не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий Свят, а этот храм вы“
Религия, вера
Зачем люди бегают по церквям со свечками в поисках Бога, ведь ОН всегда рядом и в служении не нуждается? +
Так ведь Бога внутри еще найти надо! А это нелегкий труд. А так все просто - свечку поставил, молитву пробубнил и можно дальше мирскими мерзостями заниматься. Чувство вины переложил на плечи попов. А те и рады, не бескоштовно ведь.
Зато бегать со свечками - это активность ). Даже на вид спорта тянет )
ТАКИ. всё же, может быть,
шаркают вперёд-назад, со свечками в руках,
а то, честной люд, и в правду. может подумать,
что со свечкой бегать легко,
таки так,
ФАКТ.
что со свечкой бегать легко,
таки так,
ФАКТ.
Наверное, много грехов. " На дому" - не справляется...
Я думаю, человек слаб и ищет постоянно подтверждений, что его не оставят и помогут: )
Все остальные манипуляции, как бы усилят эффект...
точно, а зачем они (люди) бегают по Залам Царства с макулатурой в руках?, ведь ОН всегда рядом и в служении не нуждается?
Значит Дух Божий все таки живет в христианине?
Затем, что попам хочется кушать. А работать не очень хочется.
Неизвесно мне
Последняя надежда, не все люди верят собственному сердцу
Во-первых про храм:
Вторая книга Паралипоменон 6 глава
"4
и сказал: Благословен Господь, Бог Израилев, Который, что сказал Устами Своими Давиду, отцу моему, исполнил ныне Рукою Своею! Он говорил:
С того дня, как Я вывел Народ Мой из Земли Египетской, Я не избрал города ни в одном из Колен Израилевых для построени Дома, в котором пребывало бы Имя Мое, и не избрал человека, который был бы Правителем Народа Моего, Израиля, --
но избрал Иерусалим, чтобы там пребывало Имя Мое, и избрал Давида, чтоб он был над Народом Моим, Израилем.
И было на сердце у Давида, отца моего, построить Дом Имени Господа, Бога Израилева --
но Господь сказал Давиду, отцу моему: У тебя есть на сердце построить Храм Имени Моему -- хорошо, что это на сердце у тебя! "
Как видите, повествование ведется о мудрейшем царе Соломоне, а слова о строительстве храма - от лица Бога. Причем ссылка на то, что эти слова были сказаны задолго до рождения Соломона, и все в точности исполнено по воле Господа.
Во-вторых:
Думаю не надо пересказывать Вам Библию, с местами, где описано, кто и как должен служить Господу. Достаточно вспомнить левитов. А простые люди приходили в церковь не столько, чтобы служить, сколько, чтобы или каяться в согрешениях, или благодарить Господа за проявленные Им благие дела. Тогда все встает на свои места. Есть каста служителей - священники. Они служат. Есть простые миряне - они каются и (или) благодарят Господа. А зачем каяться - думается знаете. Есть ли хоть один без греха? А благодарить - зачем? В Новом Завете ясно указано, как Иисус исцелял больных, и говорил им: - "... покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей»
Вторая книга Паралипоменон 6 глава
"4
Во-вторых:
Владислав Миронов
а вы писмо Евреям почитайте ,там о новом соглашении сказанно и о старом то же
Еванглия от апостола Фомы, которая запрещенная и не вошедшая в канон: НЕ ИЩИТЕ БОГА В КАМЕННОМ СТРОЕНИИ ИЛИ В ДЕРЕВЯННОМ ПОДОБИИ ЕГО, БОГ ВНУТРИ ВАС И ВНЕ ВАС, ПОДНИМИТЕ КАМЕНЬ И ТАМ НАЙДЕТЕ БОГА, ЗАГЛЯНИТЕ В РУЧЕЙ И БОГ УЛЫБНЕТСЯ ВАМ ОТ ТУДА, ВЗГЛЯНИТЕ В НЕБЕСА И ВСЕ БОГИ ДАДУТ ВАМ СИЛУ.
потому что, не кому, в этой церкви, этого человека вразумить.
Все верно. Но чтобы это понять и принять некоторым надо и побегать. Над каждым - Промысл Божий.
Обычный фетишизм.