Религия, вера

Зажег свечку в церкви, подошел к иконе и Бог тебя уже услышал и увидел сразу? То есть, подключился таким образом к

беспроводной связи с Всевышним. А больше нигде такого не дано выходит, а как же Бог повсюду и везде? Выходит он только ловит сигналы от туда, и все видит и слышит, как мы тут живем, только вот помогает он не каждому, от сюда выражение "на кого Бог пошлёт" видимо так. А может его нету вообще нигде, в голову не приходило?
Игорь Шалимов
Скорей услышали, увидели бесы и взяли в оборот. Ставить свечки,
поклоняться иконам, это идолопоклонство что есть Грех перед Богом.

(рим.1:)
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
Евгения Гайнутдинова
Лучший ответ
Бог и так слышит ,даже шёпот,и ему видны наши мотивы,побуждения.
Бог в сердце каждого....а ритуалы необходимы на первых стадиях..как игрушки в яслях и детсадах!....дальше больше....
Mahabat Jeenbek Kyzy
Ну да, будет квантовый компьютер всякими глупостями заниматься, скоро выборы.
Андрей Ванин
Бог дал свободу. Так что нече к нему обращаться! Самостоятельные от Бога. Сами творят сами и отвечают.
Игорь Шалимов Тогда никто ничего и никому не должен, вот так и проще стало.
Наталья Спивак Вот мы и живём лучше чем в раю, данным Богом Адаму с Евой.
Наталья Спивак Я говорю про рай, где всё было для человека. Но они захотели жить сами без поддержки Бога. Вот и дожились. Скоро сами себя и уничтожат.
Наталья Спивак А на что нам дан разум?
приходило и уходило.
А где в Библии написано про свечки и иконы?
"Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя",- эти слова сказал Иисус Христос.
Венера Бондарь
Всевышний не живёт в рукотворных храмах ( книга Деяния 17:24,25 ) .
Анастасия Хмыз
богу нужна свечка как человеку геморрой, а вот икона от свечки не откажется, от сюда и вывод можно сделать, бог со всеми, а с богом никого
Васёк Боднар
Игорь Шалимов да и хер с ним.
Я обращалась к Богу в молитве всегда отче наш. Но один человек очень жестоко питалась или крала мою Божью благодать. И теперь моя вера Божья поломалась. Мне осталось надеяться на свое исчезновения из жизни и души.
Анастасия Федотова Как можно украсть Божью благодать?