Религия, вера

А почему в церквях свечи и иконы продают?

....
Вернее, почему ТОЛЬКО свечи и иконы? И ужасно недемократичным Сталину и Гитлеру даже в голову не приходило этим возмущаться или налоги на церковную свечу вводить. А вот либералам, как иудам искариотским, нестерпимо, что люди Христу и Его Церкви пожертвования делают. Иуда так возмущался, что женщина купила за свои деньги драгоценное мирро и на ноги Спасителю Христу возливала. Он тоже кричал: почто сия гибель мира? Можно было бы это пожертвование продать и раздать нищим. Не потому, что о нищих заботился, а потому, что деньги любил и был вор. И сейчас крик и истерики ненавистников Христа и Церкви.

Вот в хоральной синагоге тихо-тихо деньги собирают, мацой из Израиля торгуют. Один мой знакомый еврей стал эту мацу в украинский борщ с салом крошить, так у родственницы чуть инфартк не случился.. .
Вот в соборной мечети, там и бараниной торгуют, и говядиной, и живыми баранами, и автозапчастями, и одеждой, и биляшами из баранины, и проч. и проч. И ни один либерал не смеет вякнуть. Потому как либералы знают, что зарезать могут, как барана, а на Церковь Русскую, на духовный стержень русского народа им сам "бог" их - доллар американский велел клеветать и помои пытаться лить.. .

Ну а просто примитивные совки слушают и просто из своей совковости начинают лаять и хулить то, чего не знают и не понимают.

знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, 10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, 11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. 12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. 13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. 14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. 15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, 16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка. 17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. 18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. 19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. 20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

2 Петрово Послание, глава 2
Ты чё? Хочешь, что б Патриарх на Запорожце ездил?
И в шалаше жил?
Татьяна Савкова
Татьяна Савкова
90 566
Лучший ответ
Продают для верующих. Для домашних иконостасов, молитв.
Тася 777
Тася 777
63 826
чтобы легче было накопить на часы и мерс))
Много букаф, не осилил.
Dream
Dream
9 382
бизнес на слепой вере самый прибыльный
Balentina Belaj
Balentina Belaj
2 573
а ет чтоб попихам было что на шабаши одевать)))))))))))))))))))))))))
До 1990 года, когда политика организации претерпела большие изменения, литература Сторожевой Башни распространялась по фиксированной цене ("установленное пожертвование") за штуку. Специальные вербовщики (именуемые "возвещателями") покупали литературу в собрании и перепродавали ее, разнося по домам. Затем вся выручка отсылалась в штаб-квартиру Общества в Бруклине (Нью-Йорк) .
Согласно новой политике, провозглашенной в 1990 году, пожертвования за литературу приобрели полностью добровольный характер. Теперь ее доставляют в собрания бесплатно, однако в месте, где литературу получают возвещатели, установлены ящики для сбора пожертвований от них, что предположительно должно покрывать расходы на печать и доставку. Возвещатели, в свою очередь, при дальнейшем распространении призывают людей внести пожертвования, хотя считается, что можно получать книги и журналы бесплатно. Деньги, собранные возвещателями, доставляют в Зал Царства и отсылают в Общество.
В письме Общества, раскрывающем основные моменты новой политики добровольных пожертвований, всячески подчеркивается, что она не является лишь прикрытием для прежних фиксированных цен. Провозглашается, что "мы не будем предлагать внести определенную сумму. " (Письмо от 9 февраля 1990 года. ) Однако уже в следующем письме даются инструкции, как намекать на старые цены для подписчиков "Сторожевой Башни" и "Пробудитесь! ":
"Подписчик может спросить, сколько следует внести. Возвещателю следует проинформировать его, что вопрос о пожертвовании вообще или размере последнего решает исключительно подписчик. Возвещатель может сообщить подписчику, что одни жертвуют $5, другие $10 или больше, однако сумму определяет подписчик. Подписка будет продолжена независимо от того, внесено пожертвование или нет.. . Если подписчик не вносит деньги, как работники Бога Иеговы мы имеем счастливую возможность поддержать наш труд, в зависимости от обстоятельств. " (Письмо от 21 февраля 1990 года)
Таким образом, Общество СБ рекомендует свидетелям запрашивать за издания по $5 и $10 — как раз старую цену. Интересно, что в письме также предлагается Свидетелям покрывать стоимость литературы самостоятельно, если люди вдруг отказываются жертвовать.
К интересным результатам привели попытки получить новый компакт-диск Сторожевой Башни (содержащий все их публикации на электронном носителе, в том числе старые статьи вплоть до 1950 года) . Так как "Наше Царственное Служение" за май 1994 года (стр. 7) "предлагает" цену $25 или $50 [2], то возвещатели часто требуют внести минимальное пожертвование, иногда авансом, перед тем, как заказать компакт-диск. Один Свидетель требовал $40 до того, как послать заказ! Похоже, что Свидетели со временем учатся быть все более и более лживыми, точно отражая политику их матери (организации) .
По всей видимости, недавнее значительное уменьшение доходов, а также неспособность рядовых свидетелей жертвовать средства, достаточные, чтобы обеспечить их любовь к получению материалов "бесплатно", заставили Сторожевую Башню высказать следующие положения в номере "Нашего Царственного Служения" (внутренний бюллетень организации) за ноябрь 1996 года: "Делись с другими по их потребностям. Мы можем откликнуться на призыв Павла делиться с другими "по их потребностям" (Римл. 12:13). Если мы добровольно жертвуем на дело Царства, то мы как раз делимся тем, что у нас есть, с другими братьями по всему миру. Стоимость литературы, которую мы предлагаем в проповедническом служении, частично покрывается пожертвованиями Обществу на дело Царства, которые делаем в Зале Царства мы и заинтересованные, ценящие ее. Но что касается литературы, которую мы заказываем для личного пользования...

Похожие вопросы