Религия, вера
А почему в церквях изображён на иконах Всевышний?)
Типа Доска Почёта, чтоб знали - кто хороший, на кого равняться.
Потому, что всевышний может отразиться видимо как конкретный высокоразвитый дух, когда он воплощается на земле.
Lidia Abramova
ЛО на мой взгляд, но вряд ли на взгляд КОНСУэлло...
Только на одной иконе, очень спорной и не в каждой церкви имеющейся, и то - это конечно просто символическое изображение.
а что там рисовать? указатели светлого пути? со знаками "главной дороги","второстепенной дороги", "осторожно, священнослужители! " , ограниченной скорости движения к концу жизни, разветвления светлого пути (ну это при венчании) .. и т. д.
Насколько мне известно. в православной церкви есть только одна икона с изображением Всевышнего, да и та символичная.
На иконах - святые образы.
ладно скажи спасибо Конси, что не фото его!! ! ладно хоть просто фантазию свою всего лишь рисуют!! ! ))
Всевышний - это БОГ. Иисус - это Бог для невежественных.
Для сведомых - это пророк.
а чтобы в мозгах образ направления молитв был, а не на деревню дедушке...
а кто по-вашему там должен быть изображён?
Сергей Котляр
Прейскурант!!!!чем меньше сумма в цифффорках - тем доступнее многим будет!!!!))))
Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение — это дерево. Разбитое в листы серебро привезено из Фарсиса, золото — из Уфаза, дело художника и рук плавильщика; одежда на них — гиацинт и пурпур: все это — дело людей искусных. А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.
Само слово "икона" обозначает "окно" - то есть проход в "горний" мир, это средство, помогающее людям прикоснуться к тому, что выше их.
Сергей Котляр
вы через Окно проходите, Дуся? ..че не дверь то хотя бы, или Под Дверь за рихтовали ваше "Окно"!!!!)))))))
нашлись такие умники художники за что будут держат ответ в могилах
Они Бога как человека представляют !
Действительно... там должен быть Санчо Панса!