Религия, вера
Почему в церквях склоняются перед иконами, разве эти деревянные изображения более достйны поклонения и молитв чем Бог?
поклонение идолам
не мешайте язычникам жить... Они только что вылезли из пещер. Им сказали, что надо разбивать лоб об иконы - вот они этим и занимаются. Сказали бы, - лаять на иконы, - они бы лаяли.
Поклоняются не иконам, а тому, чей образ на ней изображен.
Любовь Егорова
А в чем разница? Так и сяк это поклонения рисункам?
Раиса Наумова
Господу Богу твоему поклоняйся ...именно Богу и только ..не так ли? почему нарушаем главную заповедь ?
они просто не знают истину которая их освободит.., о том что Бог живой а не нарисованный) _
Вас не смущает, что вы у светящейся коробки что-то спрашиваете?
Любовь Егорова
????
Если мозгов нет в обоих случаях, то какая разница, как именно дурака валять?
тебя что не устраивает? тебя что заставляют это делать? не лезь к людям, пусть делают что хотят.
Любовь Егорова
Даже если это нарушает закон Бога?
надеются, что кто-то спустится с небес и решит за них все проблемы.
Иконы для того, что-бы легче было представлять образа святых...
Любовь Егорова
А разве святым нужно поклоняться и просить?
Они не умеют представлять Бога без икон.
Вот интересно, почему христиан не интересует, зачем мусульмане камню кланяются, причем для них это чуть ли не личное эпохальное событие, а вот мусульмане прям помирают от нездорового любопытства, чего у нас в церквях делают?!
Любовь Егорова
Я камню никогда не поклонялся а только Богу!
так было заведено и люди подчиняются общему поведению.
Это возбуждает..
Прямо мои слова. Это все равно, что поклоняться идолам.
Бог ищет истинных поклонников Себе, которые будут поклоняться Ему, в духе и истинне... Один посредник между Богом и человеком Иисус Христос, Он истинный Бог и жизнь вечная...
Верующие считают их проводниками, так сказать намоленными
а иконы не символизируют так или иначе Бога?
Любовь Егорова
Нет!
Зулфикор Назриев
А что же они символизируют, коли чел на колени упал
Если ты верующий и нормальный человек то, ты не верь Библию верь только в Бога, Библию несколько раз переписывали простые люди
мы поклоняемся не иконам а святым, Богу, Божией матери и т. д. которые на них изображены
это ее изображение
Любовь Егорова
Кого ее?
Алексей Броницкий
Мы поклоняемся Богу