Религия, вера

Почему в церквях и храмах свечки продают, а Иисус торговцев из храма выгонял?

IS
Irina Sazankova
1 774
Потому что православие это бизнес
Авдеева Светлана
Авдеева Светлана
36 101
Лучший ответ
Иисус торговцев скотом выгнал и менял денег. Потому что это мешало молитве и оскверняло храм зловонием. Свечи не оскверняют и не мешают. Даже напротив
_Metis _
_Metis _
57 084
Alina Khanzharova Свечи продают за деньги. Вы противоречите самом усебе.
Наташа Саворовская Да тоже самое вообще то. Бизнес. Никакого зловония. Вы знаете, какая территория там была большая? Проблема была в том, что наживались на религии.
это не продают. это дарят.
а ты делаешь за этот подарок пожертвования
**
*****dasha*** *****
49 380
Иисус опрокинул их столы, а они подняли и торгуют.
Денис Старцев
Денис Старцев
39 541
нет Иисуса - нет порядка
Макс Смирнов
Макс Смирнов
28 654
Марина Кузьмина иисус проводник высшего разума и людей.
Вот что об этом сказано в Евангелии:

.

"....Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли..."

.

(Ин. 2:13-16)

.

Иисус Христос изгнал бичом из храма меновщиков денег, а также продающих овец и волов. И самих овец и волов тоже изгнал.

.

Но неужели вы думаете, что свечки производят столько навоза, а также блеянья и мычания в храме, сколько производили волы и овцы?

Или что обменный пункт валюты - то же самое, что и свечной ящик?

.

Нет, свечной прилавок никому не мешает молиться.

.

К тому же в большинстве храмов сейчас свечи продают в притворе (это вроде прихожей), или даже во дворе, а не в самом помещении, где молятся.
Ирина Баранова
Ирина Баранова
18 297
ни те это храмы - настоящие храмы в сердцах
Да что там свечки, алкоголь продают, причем незаконно !!
https://www.youtube.com/watch?v=eDm-8Ky6ZsI&ab_channel=ПрецедентТВ
Смотрите на мусульман, я считаю, что сегодня их вера самая приближенная к Библии.
Максим Рудый
Максим Рудый
4 123
Это для тех, кто сам не умеет делать свечи и все остальное, а выгнал Он меновщиков, которые обогащались лично, а не для храма
Юрий Борисов
Юрий Борисов
1 273
Свечка это для возжигания перед иконами, а ИИсус Христос кого выгонял? тех которые к храму вообще никакого отношения не имели своими товарами.
Владимир Кв
Владимир Кв
1 087
Максим Рудый А об иконах написано во второй заповеди))

Похожие вопросы