Религия, вера

Почему в церкви все платно, свечки, крестики, иконы? Разве требовал иисус деньги за свои товары?

Радик Зарипов
Все регулярные таинства проводятся бесплатно (исповедь, причастие). Те, что раз в жизни - за пожертвования, но в случае, если человек не может их внести - за счет прихода.

А Христос тоже жил с пожертвований: принимал деньгами (Ин. 12:6 // 13:29) и "имением" (Лк. 8:3).

Свеча - это символический эквивалент пожертвования, потому без него просто смысла не имеет. А иконы - это, извините, произведенные кем-то товары, которые по желанию можно купить, а можно не покупать.
Асель Сейтхан
Лучший ответ
По вашему свечки и иконы из воздуха берутся? за их изготовления надо платить, плюс покупая в церкви что-то ты даешь небольшое пожертвование.
Оксана Суржан
Радик Зарипов У них бог есть, разве он не поможет им?
| Эля °© |™ Во имя Бога, че и бесплатно что-ли сделать нельзя?
где церковь а где иисус. приколотили к палкам и говорят от его имени
А платить тем, кто делает свечки, иконы, крестики не надо? Они должны вам их дарить? Вы сами работаете бесплатно и раздаете даром результаты своего труда?
Юрий Шитиков
Радик Зарипов Почему им бог не поможет тогда?
| Эля °© |™ Неверующие работающие на бога? Хммм
дело не в том что платно. оно понятно почему. содержать хозяйство надо. а дело в лицемерии, они же говорят что бесплатно а это вы якобы пожертвуете. вот это совсем нехорошо. так бы и говорили продаем!
Алле гараж, Иисус не торговал.
Vika Sofich
у него не было товаров.
Harut Poghosyan
Indira Igembaeva А что у них товар? Или Иисусу негде товара было взя ть ?
Почему первые христиане не торговали?
Вить, у Иисуса НЕ БЫЛО ТОВАРОВ!!))
Лиза Красина
По этой самой причине бог христианский отвернулся от царской России и поддержал коммунистов которые рушили капиталистические церкви... хотя капиталисты опять захватили в России власть и подмяли под себя христианскую религию дабы народ смиренно вкалывал на этих уродов...
Потому что власть церкви захватили негодяи, жулики и преступники.
ЛЖЕРЕЛИГИЯ и ее плоды
Религия - это секта. Жаль, что люди это поздно понимают, а некоторые умирают с мыслью что Иисус будет гладить за ушком
Ну надо же как содержать церковь
Daniyar Kalmurzin
Акгуль Тажмагамбетова А как содержали Христиане времен Иисуса? Как сегодня содержут Баптисты, Свидетели Иеговы, Пятидесятники и прочие не тргующие всяким " святым барахлом"" ?
Потому что церковь надо на что-то содержать, на них же деньги с неба не падают
Ник Филоков
Мария Тойметова А как на счет того, что бы ща тебя словечко замолвилм богу - 600 руб гони и все будет ок.
Не зачем вообще это все, ничего не покупай
Nox Grey
Может поможет ( , обратись к ним они морально помогут. Удачи вам. сего хорошего http://semisvech.ru
Иуда дань собирал.
Ля Лялял
Производсвто церковных товаров Семисвеч
semisvech.ru/