Религия, вера

Почему Православная церковь на дает свечки бесплатно?

Не кажется вам что это цинично?
Роман Катан
так они теперь торгаши.
ничего от души не делают.

кстати, вспомнилось, одноклассники мужа ходили в церковь свечки воровать, чтоб свои потом поделки из них делать. свечки лежали просто так, в коробочках. каждый брал сколько хотел. для жертвы тоже стояла коробочка - клали любую монетку кто сколько считал нужным.
пацанов поймали, конечно, устроили промывание мозгов, но даже в школу не сообщили и родителям не сказали.
Ольга Соболева
Лучший ответ
Это бизнес .
бесплатно свечки даже проктологи не раздают...
Собирает все деньги и продает свою веру в Бога, ведь цена только растет с оказанием услуг.
не кажется.
поотому что ей не дают свечки бесплатно. приходится закупать.
подскажи рацуху...
Максим Уваров
там норма прибыли 1000%
ничего личного - только бизнес
Жажда наживы.
А они свечи - из воздуха создают?..)
Сергей Зуб
В вуду свечки тоже не бесплатные
Анна Рубан
Нет. Все расходы должны окупаться.
Борис Микушов
Юлия Сотникова А через пожертвования не окупается? Нужна ещё и коммерция в молитвенном доме?
для тех кто достиг вершин власти всё бесплатно и свечки и отпевание, так что проблема в другом
Ab
Abaykhan
Читайте и обрящете.
Сергей Марин
Формально, они не продают свечки, а предоставляют их именно безвозмездно. А деньги "за свечки" принимают, как пожертвование.
Юлия Сотникова Это называется лицемерием.
На халяву уксус сладкий!
;-))))
Вопрос неправильный!
Правильный такой: Зачем свечки в храме?
Дима Мурый
Юлия Сотникова А разве не понятно, что для коммерции? В Библии нет учения о свечах в молитвенных домах. Но коммерсант всегда найдёт способ для добычи денег.
зачем тебе эти свечки? Обращайся к Господу в простоте сердца
Попа не резиновая!!! :)))))
Сергей Лапин
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история
Разве только свечки продаются?
Макс Данилов