Религия, вера

Почему в церкви запретили ставить свечку за ребёнка, которого не успели покрестить ?

нет такого !
можно ради удовольствия купить 100 свечей и зажечь все сразу,
приговаривая :
" гори, гори ясно, моя жизнь прекрасна...."
все будут вами довольны, т. к. не каждый свечи покупает : некоторые с собой приносят к великому неудовольствию клира...
Наталия Диркс
Лучший ответ
Если всем болтать, всем всё говорить, то в ответ можно еще не то услышать. Поэтому нужно запомнить три вещи и четко уяснить:
1) Христианство это ложная Религия, попы служители Темного сатанинского Культа. 2) Если вы решили или кто там, поставить свечку, так поставьте, хуже не будет. Они боятся другого, что душа умершего ребенка перейдет в Светлый мир. 3) Не надо связываться в преть с этой РПЦ, это самая опасная и тоталитарная сатанинская секта.
Схема бизнеса так не работает. Сначала надо заплатить за одно, а потом за другое.
Оптом - дешевле. Услуги в кредит не реализуются, ибо проценты по уставу запрещены.
Олег Бирзул
Не говори и всё.
Наталия Диркс допрашивают с пристрастием, а потом пытают...
горящей свечой в глаз и в другие места ( по желанию)
Есть такое учение РПЦ МП, что не крещённые младенцы попадают в ад, а значит и свечки за них ставить запрещено.
(Конечно это ложное учение противоречащее Библии, ведь в Библии ясно написано что крещение не спасает, и все дети идут в рай).
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1. Петра 3:21 [RusSynodal])
Увидев *то, * Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. (От Марка 10:14 [RusSynodal])
никто не спрашивает в церквях, за кого и что ты ставишь свечи.

главный вопрос - а зачем это делать? Нужны ли Богу эти свечи...
Богу от нас не это нужно..
Где главенствует религиозность - там не будет истины.
Истина - по Христе. Дети - божьи в любом случае, хоть крещеные, хоть нет.
..
...
Если человек не крещён, то он ещё не рождён для Бога, и нельзя молиться за него в Церкви, а свеча это даже более, чем молитва - это жертва Богу.
Аскар Арыкбаев Крещение не спасает, а все дети идут в рай, как в Библии и написано.
Ольга Шкапенкова Я с Вами спорить не буду.
У нас просто разные веры, я верую тому, что написано в Библии, тому, что сказал Иисус Христос:
"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3:5).
А с теми кто верит противоположно я не спорю.
Ольга Шкапенкова Было сказано: "ибо таковых (детей) ЕСТЬ ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ", но не было сказано: "Дети идут в рай в любом случае".
Следствие неумного маркетинга (если это так). Попы считают, что все сразу же кинутся к ним крестить детишек. На самом деле никто не побежит (из тех, кто уже не побежал). А вот свечки тоже доход приносят.
*W
**s W E T @ **
свечку можно ставить за кого угодно, даже за некрещённого самоубийцу.
это дело ваше
Ольга ***
Кормите дармоедов?
Зачем?
Татьяна Чабаненко Чтобы жырненькие были .
потому что не заплатили за крещение
Эдуард Юрков
Ребёнок попадёт в Рай и родителей своих возьмёт с собой.
А эти церковники обитатели Ада.
А зачем их спрашивать?
потому что нужно прежде на строительство храма отслюнявить
на небе все ходы по спискам крестильным отмечены, а тут басурман некрещёный....