Религия, вера

Совсем недавно я была в церкви и ставила свечки за здравие

Совсем недавно я была в церкви и ставила свечки за здравие и вдруг мой рукав шубы загорелся от чужой свечки, возможно это было совпадение или знак или я что-то не знаю? Подскажите, я очень занервничала....
Случайность. Помоги вам Бог. Все будет хорошо.))
Константин
Лучший ответ
Тимерлан Хадизов Спасибо и Вам счастья, добра и любви!
Это случайность! Не заостряйтесь на этом!
Такое часто бывает. У меня загорелся песцовый воротник во время отпевания, тоже от свечки. Не сосредотачивайтесь, это просто случайность.
Не ищи черной кошки в темной комнате, особенно если ее там нет
осторожней надо быть с огнём)))
Яна Барашкина
ходи в куфайке и не будешь гореть. бесноватых жжёт...
Тимерлан Хадизов Проходи мимо если столько зла в тебе!
Бог намекает, что пора бы новую шубу.. .
Есть и более глубокий смысл - только надо знать, какой рукав - правый или левый? Также, из какого меха шуба, почём купили свечку, какие диоптрии в очках той, которая свечку подставила, и каков её прожиточный уровень.
Тимерлан Хадизов Рукав правый, мех шубы не сильно дорогой, свечка нормальная....
Спички детям не игрушка.
Случайность. Не ищи знаков там где их нет.
Нет, ничего страшного нет. Но, то что вы ходите только свечки ставить-это плохо. Номинальное христианство не спасает.
Посмотришь на нынешних людей и вспоминаются слова апостола Иакова: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19).
Максим Поляк
Вы редко ходите в церковь, и поэтому по неосторожности спалили рукав. Не думайте как о знаке, а думайте о том, что надо каждое воскресение ходить на литургию. И по возможности чаще причащаться.
Тимерлан Хадизов Спасибо Вам! Счастья Вам!
Ничего страшного, могло произойти с кем угодно.
Gadam Muhammedow
Тимерлан Хадизов Спасибо Вам что утешили!!!
Нервничать у Вас нет причин. Стоит над этим случаем спокойно подумать. Случайности - НЕ СЛУЧАЙНЫ! В каждом крещеном человеке тлеет искорка Божиего Духа, зажигаемая в нашем сердце при Таинстве Крещения. Наша задача постараться своей жизнью, своими делами постараться разжечь эту искру. Может быть огонь охвативший ваш рукав от "случайной" свечки дает Вам понять, что Вы недостаточно сил прикладываете к Вашему духовному развитию?... Может быть Вы слишком формально к этому относитесь?... Может быть Вам нужно больше уделять этому внимания?... Удачи Вам, храни Вас Бог!
Тимерлан Хадизов Спасибо Вам! Добра, здоровья и счастья Вам!
Нет.. . Это совсем не случайность.. .
ЭТО - ЗНАК!
Знак того, что Вы не в ладах с техникой безопасности и правилами противопожарной безопасности!
Не нервничайте, учите.. . И будьте внимательны!
мне про одного монаха рассказывали;
время от времени он сбривал бороду;
его спрашивали: отец Гурий, что с бородой случилось-то?
а он отвечал: бесы; бесы; всё бесы; бесы бороду спалили;

и вот однажды к нему зашел один священник и увидел этих "бесов";
а был отец Гурий таким благостным; бабушки его очень любили и всё время приносили какие-то баночки с варениями-солениями; их у него было много; он открывал старые и угощал гостей своих;
а новые оставлял; и по келье у него шел такой кругооборот этих банок;
самые старые находились под кроватью;

и вот того священника он захотел угостить; взял свечку и полез под кровать; а от пламени по неосторожности борода загорелась;
отец Гурий вскочил: видел? видел? бесы

так что успокойтесь
Анна Казазаева Это у него от жадности...
Я тоже считаю, что случайности не случайны. Особенно в православном храме! Чтобы разобраться в насущных проблемах, я часто иду в церковь, и там получаю как-будто откровение. Приметы это суеверие, они отягощают душу, а знаки надо принимать и стараться понять. Одно то, что Вы задаёте этот вопрос, уже свидетельство того, что знак был не напрасен. И кроме Вас никто на этот вопрос не даст ответа. Только Вы сами! Заглянув внутрь себя!
Оленька, это просто так получилось, Господь проверяет Ваше смирение, как Вы на это отреагируете, а то что в храм зашли, это очень хорошо, нам и дан один день в неделю для этого, прислушайтесь к своей душе, ведь это она Вас в храм привела, она тоже хочет очищения, ведь тело моем каждый день, а душу не моем совсем, а она бедная вся в язвах и ранах, от нанесенных грехами ударов, а очищать ее нужно исповедю и оновлять Причастием, и еще, не тот спасется который будет говорить Господи, Господи, только делами своими можем спастись, ибо вера без дел мертва,
Как мы можем подсказать, не мы же давали эти знаки.. .
Ну а если подумать, то что вы так обратили внимание на это может и знак. Но к свечке не относящийся.
Юлия Бочарова
Если за здравие вы ставили справа от входа, а псалом 90-й (заупокойная) расположена слева от западного входа, то поздравляю, вас развели и это реальный знак.
Наша жизнь постоянно сопровождает нас знаками, надо уметь видеть их и понимать.
Каким образом свечка поможет здравию? Вот если вы будете заботиться о теле являющемся храмом для духа и которое вам Бог доверил - это другое дело
ГОСПОДУ НЕ НУЖНЫ ВАШИ СВЕЧКИ. ОН ИЩЕТ СЕБЕ ПОКЛОННИКОВ В ДУХЕ И ИСТИНЕ. ЕМУ РЕЛИГИЯ НЕ НУЖНА, ГОСПОДУ УГОДНА ТОЛЬКО НАША ВЕРА, ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ОТ ДЬЯВОЛА, КОТОРЫЙ СВОДИТ ЛЮДЕЙ В СЛЕД ЗА СОБОЙ В АД. ГОСПОДЬ СКАЗАЛ ЧТОБЫ МЫ НЕ ДЕЛАЛИ СЕБЕ НИКАКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ, А СКОЛЬКО ИХ В ЦЕРКВИ. ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ. ЛЮДИ В ПРАВОСЛАВИИ КОМУ УГОДНО КЛАНЯЮТСЯ, НО ТОЛЬКО НЕ ГОСПОДУ. ЭТО НЕ ОПРОВЕРЖИНЫЙ ФАКТ.
Тимерлан Хадизов Наверное правы....
Максим Поляк Откройте Библию и посчитайте, сколько изображений было в скинии. И нечего клеветать на Православие. Ему 2000 лет в отличии от протестантизма.
Saba_Um Умбетов Дети мои! Чада блудные Церкви Христовой,приидите и научитеся к Матери своей,ибо..ибо...ну вы поняли..))))))
141 Мектеп 141 Мектеп Дорогая Надежда! Вы такая красавица, что я просто не могу пройти мимо Вашего ошибочного ответа. Как говорится, я требую долива пива после отстоя пены. Если Вы читали ВСЮ библию, то Вы знаете, что в книге Второзакония 9по моему 4-я глава) во-первых, не идет речь о церкви 9как о храме), во-вторых, вводится строгий запрет НА ЛЮБОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ, ВООБЩЕ НА ЛЮБОЕ!!! То есть. если мы будем последовательны, то Вы должны прежде всего убрать фото, где изображена Вы - такая красавица! Вы должны выбросить вообще все фото, все свои документы - паспорт в первую очередь.
Ну а если серьезно, то нельзя покланяться изображениям как Богу - так в Православии так никто не делает 9я не имею в виду безграмотных людей). Если икона допустим для меня просто символ, напоминание, например о Деве Марии и Младенце, то почему я не могу молиться Богу в душе, просто глядя на эту икону? Где же тут идолопоклонство? Вот если я решу. что я молюсь именно ИКОНЕ - тогда да
Василий Сердитов это Вы дерзко и необдуманно судите о том,
что Богу нужно, а что нет
Мораль: не подставлять рукава шубы к открытаму пламени.
Я сегодня стояла у иконы Спасителя, молилась, готовилась к причастию. В это время бабушки собирали пожертвования на храм, а мне не хотелось отрываться от молитвы к Богу. Затем я протиснулась между людьми к жертвеннику, положила свою денежку на поднос, загорелась из-за своей неаккуратности. Меня быстро затушили, я даже не заметила, что внутренняя часть капюшона расплавилась и немного подгорел мех, даже незаметно. Что бы это значило? Затем я причастилась.