Религия, вера

Для чего в церкви нужно ставить свечку ? .

Даша Лис
смысл этого ритуала, как и любого другого, - подогреть интерес ...)
Мойнкум Моинкумский
Лучший ответ
держа зажженную свечу смотря на кончик пламени, молитва к Богу доходит быстрее
типа медитации такой в храме постоять посмотреть на свечу подумать о своем ...
Не для чего, а куда? Это традиция, не более того... А вот свет истинный это Слово Божье, Библия, и знать Библию, это равно познать Бога истинного, потому что Сам Бог сказал вот это: "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2Оно было в начале у Бога.
3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. "Евангелие от Иаонна 1 глава, Библия. Бог есть свет и свет Божий во тьме светит, а свечка, это всего лишь некий философский образ и никуда не светит, как только около себя, традиция, да и денег приносит тем, кто продает их, налогами не облагается, опять же прибыль...
Dana Bujor
Никогда не понимала этого обычая, который не согласовался с Библией. Первые христиане так не делали.
Валерий Иванов
НУ смотри, свечка стоит меньше рубля, а в цекрви ты ее покупаешь за 15 рублей
Для функционирования свечного заводика.
А тебя что, кто то заставляет? Постоял, послушал и....
Виталий Котц
это просто бизнес
Свеча зажженная -символизирует НАШЕ СЕРДЦЕ полное ЛЮБОВИ к БОГУ