Религия, вера
Чтобы верить в Бога, нужно обязательно ходить в церковь и ставить свечки?
Свечки не заменят следование заповедям.
Да и искать ответ на вопрос, как исполнить Заповедь Христа.
Верить надо тому что Бог говорит нам, делает для нас и в то, что ОН обещает!
Именно обетованиями Божьими человек причастен Божескому естеству, именно верой в них - спасен Христом!
Богу свечки не нужны. А быть членом Церкви Христовой для спасения необходимо, и нужно вместе с другими христианами участвовать в поклонении Богу.
Христианину ходить в церковь нужно обязательно. А верить это его свойство.
До-о-о... Причём непрерывно.
Это, если верить попам и поповствующим.
Богу не свечки нужны, а дела. "кроме наших у него других рук нет"
Деяния 17
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем,
Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих,
как бы имеющий в чем-либо нужду,
Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#55;017;25
как бы имеющий в чем-либо нужду,
Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#55;017;25
есть вера, а есть религия. Разные вещи.
Ерасыл Рахымжан
Вера и Религия два одинаковых по значению слова.
Нет, можно быть человеком верующим, т. е. ограничиваться только думами о извечном вопросе, либо религиозным, выполняя все обряды и основные положения выбранной религии
Нужно быть воспитанным с детства ТАК, а теперь когда выросли и думаете что умные, то своим умом невозможно веру понять, это только через сердце воспринимается, а сердце у взрослого часто уже закрыто и захламлено. Ходите в Православную Церковь и открывайте своё сердце Господу и вопросы все со временем сами отпадут.
Чтобы осознавать то, что есть Бог, можно в церковь не ходить. Но чтобы служить и молиться Богу, то в церковь ходить обязательно. В молитве "Символ Веры" так написано: "Верую в единую святую, соборную и апостольскую Церковь". Ссылка на молитву "Символ Веры" https://www.pravmir.ru/simvol-very.